Итоги зимнего фестиваля ГТО
28.02.2020

Завершились соревнования зимнего фестиваля ГТО сезона 2020 года. В этих состязаниях приняли участие 55 спортсменов.

В течение февраля любители нового физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» соревновались в лыжных гонках, плавании, стрельбе из пневматической винтовки и силовой подготовке. В этих состязаниях учитывался и личный, и командный зачет.

По результатам всех выступлений в командном зачете лучшие показатели у учащихся средней школы №8, которых подготовил учитель физической культуры Николай Морозов. Вторая сумма баллов у учеников гимназии №1. Замкнули тройку призеров спортсмены из школы №2.

В личном зачете победы одержали лучшие молодые лыжники нашего города: Ирина Сбитнева из гимназии №1 и Роман Головкин из школы №8. Все остальные призеры в личном зачете – учащиеся школы №8. Среди девушек второе и третье места заняли Алена Апрелова и Валерия Кругликова. Среди юношей призерами стали Владислав Буравцев и Егор Романов.

Самому юному участнику этого фестиваля исполнилось одиннадцать лет, а самому старшему – уже за семьдесят, и все они успешно справились с нормативами комплекса ГТО.