#МыВместе
27.03.2020

#МыВместе

В связи с ситуацией с коронавирусом пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Это необходимо, так как именно для таких групп граждан вирус представляет особую опасность.  

Людям в самоизоляции требуется помощь в покупке продуктов и лекарств. В такой ситуации одиноко проживающим гражданам могут помочь волонтеры. Шуйские волонтеры начали оказывать помощь пожилым людям, находящимся в самоизоляции. 26 марта уже были выполнены две заявки: одна на приобретение продуктов питания, вторая на доставку лекарственных средств. 

Обратиться за помощью к волонтерам можно по телефону горячей линии: 8-800-200-34-11. 

В Ивановской области введена рекомендация о соблюдении домашнего режима для всех жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Для них коронавирус наиболее опасен, потому что возможны осложнения и обострение хронических заболеваний. 

Поддержите своих родных, близких и знакомых – купите продукты и лекарства, сведите к минимуму посещение. Покупки оставьте у дверей, контактируйте с вашими близкими лучше по телефону или интернету. Соблюдайте все меры предосторожности, чтобы не принести вирус им домой.

Возврат к списку