27.03.2020

Госавтоинспекция Ивановской области минимизирует общение с гражданами при предоставлении государственных услуг

Такие меры предпринимаются в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией. 

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. 

Государственная услуга по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортных средств будет предоставляться гражданам по ведомственной электронной почте. Так, для получения разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортных средств гражданин сможет отправить со своего почтового электронного адреса соответствующее заявление и копии необходимых документов. Данное заявление будет рассмотрено в установленном порядке и гражданин получит ответ в формате «PDF», без необходимости явки в подразделение.

Государственные услуги по выдаче свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи, осуществляемой по телефону. 

ОТДЕЛ ГИБДД МО МВД РОССИИ "ШУЙСКИЙ": (49351) 4-48-30, ogibddshyagbo@mvd.ru.

К владельцам, которые приобрели транспортные средства в период карантина и не успели зарегистрировать их в установленные законом сроки меры административного воздействия применяться не будут. 

В подразделениях УМВД России по Ивановской области временно прекращен личный прием граждан и ограничен допуск посетителей. 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку