Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»
30.03.2020

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

В России стартовал масштабный конкурс для школьников «Большая перемена». Он призван создать условия для развития способностей старшеклассников.

Конкурс «Большая перемена» направлен на то, чтобы выявить школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявить себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, школе, городе, стране. Он проводится для двух возрастных групп ребят: учащихся 8-9 классов и 10 классов. Вместе со школьниками участие в конкурсе принимают и учителя. Для них предусмотрена специальная педагогическая программа.

Конкурс проходится с 28 марта по 31 октября. Первые этапы конкурса дистанционные. Принять участие можно в одном из девяти конкурсных направлений: «Твори!», «Меняй мир вокруг!», «Сохраняй природу!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!». 

За победу в конкурсе 300 учащихся 10 классов получат по 1 миллиону рублей. Эти деньги можно будет направить на оплату обучения на бакалавриате, стартап, второе высшее образование или обучение в магистратуре, оплату проезда до места учебы, повышенную стипендию. Для 300 учащихся 8-9 классов предусмотрена награда в 200 тысяч рублей, которые можно потратить на оплату обучения по программам дополнительного или среднего профессионального образования, углубленное изучение предметов, образовательные гаджеты (компьютер, камера, микроскоп и т.д.), либо оставить на накопительном счете для будущего обучения. 200 учителей, активно проявивших себя в рамках конкурса, получат право на участие в образовательной программе, реализуемой мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей». Кроме того, все педагоги финального этапа получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объеме не менее 16 часов. 

Всю подробную информацию о конкурсе «Большая перемена» можно получить на сайте www.bolshayaperemena.online, а также в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Возврат к списку