Виртуальные экскурсии для пожилых граждан
06.04.2020

Виртуальные экскурсии для пожилых граждан

В период вынужденной самоизоляции пожилых граждан в Шуйском центре социального обслуживания организованы онлайн-занятия с ветеранами-участниками досугового объединения «Энергичные люди». 

Активисты клуба получили ссылки для участия в виртуальной экскурсии по Эрмитажу, где они смогли прогуляться по залам и переходам музея, познакомиться с шедеврами различных эпох, понять художественную ценность произведений искусства. 

Виртуальные музейные путешествия – отличный способ познакомиться с богатством коллекции всемирно известного музея, рассмотреть в подробностях тысячи полотен, скульптур и других бесценных экспонатов. 

Кроме того, ветераны получили ссылки на онлайн-уроки по финансовой грамотности, приняли участие в онлайн–занятиях по темам: «Финансовое мошенничество: как не стать жертвой финансовой пирамиды», «Банк в помощь», «Телефонное мошенничество». 

Многие граждане старшего поколения ранее прошли обучение основам компьютерной грамотности, организованное на базе Шуйского центра социального обслуживания, благодаря чему получили возможность участвовать в онлайн–занятиях и виртуальных экскурсиях.

По информации ОБУСО «Шуйский ЦСО»

Возврат к списку