09.04.2020

Шуя направила 13 проектов для участия в программе поддержки местных инициатив

В феврале на встрече с представителями органов ТОС, активными жителями в городе Тейково губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский сообщил о том, что программа поддержки местных инициатив будет продолжена. Глава региона пояснил, что финансирование программы увеличено с 10 до 50 миллионов рублей, и призвал представителей органов ТОС, инициативные группы подавать заявки на участие в конкурсе по отбору лучших проектов. 

В начале марта руководитель регионального Департамента внутренней политики Наталья Суворова встретилась в Шуе с активистами не только из нашего города, но и других муниципальных образований. На встрече она рассказала о том, как будет проходить конкурсный отбор проектов, какие документы инициативным группам необходимо подготовить. 

В течение месяца активные шуяне обсуждали в своих микрорайонах будущие проекты, готовили при поддержке городской администрации конкурсную документацию. В итоге общественная комиссия одобрила 13 проектов, который отправились в региональный Департамент внутренней политики. Отметим, что это максимальное количество проектов, которое может направить на конкурс городской округ. 

Большинство проектов предполагают установку детских игровых площадок или спортивного оборудования. 

На реализацию одного проекта из регионального бюджета может быть направлено до 700 тысяч рублей. Кроме того, в городском бюджете уже предусмотрены средства на софинансирование работ по воплощению проектов шуян в жизнь. 

Подчеркнем, что активность жителей не должна ограничиться победой в конкурсе – важен и контроль с их стороны за ходом реализации проекта.

Возврат к списку