Семья Иконостасовых из Шуи – победитель областного конкурса «Семья года»
18.05.2020

Семья Иконостасовых из Шуи – победитель областного конкурса «Семья года»

На минувшей неделе состоялось заседание комиссии по проведению областного конкурса «Семья года», на котором были определены семьи-победительницы. Шую на конкурсе представляли пять семей, но только семье Иконостасовых удалось стать лидерами в номинации «Спортивная семья». 

Анастасия и Максим познакомились в 2006 году, когда были студентами факультета физического воспитания Шуйского государственного педагогического университета. В 2010 году они зарегистрировали брак, а в 2011 на свет появилась дочка Милана. Супруги Иконостасовы известны в Шуе как своими спортивными достижениями, так и любовью к здоровому образу жизни. 

Максим ведет тренерскую деятельность – учит юных шуян основам самбо в Детском оздоровительно-образовательный спортивный центре. Кроме того, он сам неоднократно становился призером соревнований различного уровня, а в 2020 году ему присвоено звание Мастера спорта по самбо. Максим также основал Федерацию самбо в Шуе с целью популяризации этого вида спорта и привлечения детей к спортивным занятиям. 

Анастасия с детства увлекалась хореографией и аэробикой. Получив высшее образование по специальности «Адаптивная физическая культура», она работала несколько лет инструктором в одном из фитнес-клубов Шуи, постоянно повышала свою квалификацию. Особая любовь к йоге привела Анастасию к созданию собственной студии. 

Маленькая Милана выбрала для себя хореографию. Кроме того, девочка с удовольствием занимается разными видами спорта и вместе с родителями ведет активный образ жизни. 

Семье Иконостасовых присуждено звание «Семья года – 2020».

Возврат к списку