На площади Революции продолжаются работы по благоустройству
20.05.2020

На площади Революции продолжаются работы по благоустройству

На всех четырех частях площади Революции идут ремонтные работы. К осени шуяне и гости города не узнают это общественное пространство. И если раньше горожане просто проходили или проезжали через площадь, чтобы добраться в центр, заречную часть Шуи, на вокзал, то после благоустройства здесь обязательно захочется прогуляться или отдохнуть. 

На двух частях площади уже можно увидеть то, как будут организованы пешеходные дорожки и зеленые зоны. Рядом с памятниками Ленину и Борцам Революции сформированы подстилающие и выравнивающие слои основания, что позволит проводить работы по мощению тротуарной плиткой, намечены зоны озеленения. 

Сейчас подрядная организация занялась той частью площади, где расположены торговые павильоны. Здесь идет разработка грунта. Что касается самих павильонов, то они будут снесены. Очевидно, что эти торговые точки нисколько не красили общественное пространство. 

«Благоустройство площади Революции преобразит Шую. Площадь одной из первых встречает гостей города, создает впечатление о нем. Но и для самих шуян такие положительные изменения тоже очень важны, мы это поняли, увидев, как много людей поддержали этот проект», - отмечает глава города Наталья Корягина. 

Напомним, в прошлом году нашему городу удалось победить во всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства создания комфортной городской среды в исторических поселениях. Он проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Шуя представила на конкурс проект благоустройства площади Революции и получила финансовую поддержку из федерального бюджета на его реализацию.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку