В ДТП пострадал пешеход
21.05.2020

В ДТП пострадал пешеход

20 мая в начале девяти часов утра в Шуе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома №57 по улице Свердлова. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель автомашины «Нива», двигаясь со стороны поселка Победа в сторону центра города, своевременно не заметил пешехода, переходившего проезжую часть, и совершил на него наезд. В результате происшествия пешеход, 25-летняя женщина, получила травмы.  

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем – ответственный процесс, требующий внимательности и строгого соблюдения правил дорожного движения. Особой концентрации и повышенного внимания на дороге требуют места, обозначенные знаками «Пешеходный переход». При проезде этих участков дорог водителю следует не просто соблюдать скоростной режим, но и снижать скорость до пределов, позволяющих максимально быстро остановить транспорт в случае выхода пешехода на проезжую часть. Пешеходам же стоит помнить, что переходить дорогу стоит только в том случае, если вы убедились в безопасности своего маневра.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку