Ко Дню семьи, любви и верности
03.07.2020

Ко Дню семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти православных покровителей брака святых Петра и Февронии Муромских, в России отмечается День семьи, любви и верности. Пока эпидемиологическая ситуация не позволяет провести массовые мероприятия, посвященные этому празднику, но различные учреждения Шуи подготовили конкурсы и челленджи, которые проходят в социальных сетях. 

Шуйский городской социально-культурный комплекс предлагает шуянам поделиться своими семейными фотографиями. Для этого на страницах учреждения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» созданы специальные альбомы. Затем к празднику специалисты ШГСКК создадут видеоролик из опубликованных фотографий. 

В праздничный день Центральная библиотека разместит на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» публикации об истории праздника, его традициях и символах, а также подборки семейных фильмов. Кроме того, шуянам будет интересно познакомиться с историями семейных династий в литературе. 

Молодежный информационный центр проводит несколько дистанционных конкурсов: конкурс для влюбленных пар «Вместе и навсегда», литературный конкурс сказочных историй «Жила-была одна семья» и конкурс детских поделок «Я леплю из пластилина». Условия участия можно узнать в группе МИЦа в социальной сети «ВКонтакте».

Возврат к списку