Ушел из жизни Почетный гражданин города Шуя Александр Алексеевич Маслов
12.09.2020

Ушел из жизни Почетный гражданин города Шуя Александр Алексеевич Маслов

12 сентября 2020 года на 72 году ушел из жизни бывший глава городского округа Шуя, Почетный гражданин города Александр Алексеевич Маслов. 

Александр Алексеевич родился 18 июля 1949 года. Свою трудовую деятельность начал на Ивановском заводе чесальных машин, но по-настоящему профессиональное призвание нашел, перейдя в 1970 году на работу в органы внутренних дел Ивановской области, где более 30 лет безупречно служил Родине. За высокий профессионализм Указом Президента РФ в 1998 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ». 

В декабре 2000 года А.А. Маслов избран главой города Шуи, а в 2005 году жители вновь доверили ему этот ответственный пост. Шуяне уважали его деловые качества, грамотный, взвешенный подход к решению самой сложной проблемы и безусловное стремление выполнить поставленные задачи. За годы руководства городом Александр Алексеевич добился реализации многих важных проектов, украсивших Шую, и сделавших жизнь шуян более комфортной. Строительство трех мостов через р. Тезу, реконструкция улицы М. Белова и пл. Зеленой, капитальный ремонт детских садов, школ, ЦРБ, объектов культуры и спорта – все это лишь небольшая часть из сделанного под его руководством. 

В сентябре 2013 года А.А. Маслов был избран депутатом Ивановской областной Думы, тем самым подтвердив свой авторитет и доверие со стороны жителей города. На новом посту он всю свою энергию направлял на помощь людям, выполняя наказы избирателей.

Александр Алексеевич останется в памяти земляков как человек сильный духом, ответственный, энергичный, неравнодушный и искренне любивший свою малую родину – Шую.

Администрация городского округа Шуя и городская Дума городского округа Шуя разделяют боль утраты и выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Прощание с Александром Алексеевичем Масловым состоится 14 сентября 2020 года в 12:00 по адресу: г. о. Шуя, ул. Фабричная, д. 5, ритуальный зал «Век».

Возврат к списку