Юная шуянка примет участие в онлайн-марафоне киножурнала «Ералаш»
18.09.2020

Юная шуянка примет участие в онлайн-марафоне киножурнала «Ералаш»

Шуянка Варя Ивлева, воспитанница Социально-культурного комплекса городского округа, стала победителем конкурсного отбора на бесплатное участие в актерском онлайн-марафоне киножурнала «Ералаш», получив право на двухдневную творческую стажировку в столичной киностудии. 

В октябре состоится новый этап конкурса, в ходе которого Варя должна будет подготовить индивидуальный сценический номер. Главный приз конкурса – участие в съемках «Ералаша».

«Варя очень старалась и прошла региональный отбор, где из всех претендентов от Ивановской области лишь трое получили заветную путевку, – прокомментировал достижение юной шуянки директор СКК Юрий Калиберда. – Мы гордимся нашей воспитанницей. Ее успех – это высокая оценка профессионализму педагогов и мастеров, работающих у нас в комплексе».

Отметим, что Варя занимается вокалом в эстрадном ансамбле «Солнце» (руководитель Татьяна Скворцова). В составе творческого коллектива девочка становилась лауреатом нескольких международных и всероссийских конкурсов. Большую роль в становлении юной актрисы сыграли родители, Иван и Анастасия Ивлевы, проводившие с ней углубленные репетиционные занятия по поэтике и хореографии.

Организатор конкурса киножурнала «Ералаш» – Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ», а главной целью соревнования является поддержка и развитие детского творчества в субъектах РФ.

Возврат к списку