Благоустройство Шуи – забота общая: экологическая акция «Зеленая Россия»
29.09.2020

Благоустройство Шуи – забота общая: экологическая акция «Зеленая Россия»

В Шуе в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» продолжается осенний месячник благоустройства. Основная цель — улучшение экологической обстановки и повышение уровня экологической культуры в городе. 

К участию в месячнике приглашены как жители, так и управляющие компании, муниципальные предприятия и учреждения, организации и юридические лицам всех форм собственности, гаражно-строительные кооперативы. Месячник продлится до 14 октября, и за оставшееся время нужно очистить от мусора, листвы, травы, обрезанных веток деревьев прилегающие территории у многоквартирных и частных домов, у коммерческих организаций и торговых точек.

Жители и предприниматели приглашаются к восстановлению номерных знаков и аншлагов на зданиях, сносу аварийных деревьев, проведению осенних работ на клумбах и газонах, ликвидации стихийных свалок.

Администрация городского округа Шуи обращает особое внимание профилактику ковид-инфекции при организации субботников и неукоснительное соблюдение требований действующей редакции Указа губернатора от 17.03.2020 №23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». В частности, проведение массовых субботников в этом году оказалось под запретом, поэтому все работы необходимо осуществлять с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра и обязательным использованием средств индивидуально защиты органов дыхания (масок, респираторов) и рук (перчатки или применение дезинфицирующих средств).

Администрация города выражает благодарность всем горожанам, откликнувшимся на призыв принять участие в экологической акции «Зеленая Россия».

Возврат к списку