Шуйские школьники в восторге: новое цифровое оборудование внедрено в учебный процесс
20.10.2020

Шуйские школьники в восторге: новое цифровое оборудование внедрено в учебный процесс

В рамках национального проекта «Образование» городской округ Шуя участвует в проекте «Цифровая образовательная среда», цель которого оборудование образовательных учреждений современной и безопасной компьютерной техникой, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. 

В 2020 году в проект «Цифровая информационная среда» были заявлены 4 школы города: МОУ Гимназия №1, МОУ СОШ №7, МОУ СОШ №8, МОУ СОШ №9. По итогам рассмотрения выделено 8,95 млн. руб. – из федерального бюджета, 90 тыс. руб. – из областного. Софинансирование осуществлялось из местных средств.

Новые цифровые комплексы поступили в школы перед началом учебного года. Комплекты современной техники включают в себя специальное компьютерное и презентационное оборудование, в том числе ноутбуки, многофункциональные устройства и интерактивные вычислительные комплексы.

«Оборудование позволило применить в образовательном процессе лучшие технологии электронного и дистанционного обучения. Главное, что и детям, и учителям очень понравилось использовать в учебном процессе образовательные интернет-платформы. Сенсорные ЖК-панели размером в 75 дюймов оснащены видеокамерами. Техника способна создавать рисунки и графику с 3D эффектом», - прокомментировал работу школ с новой техникой начальник отдела образования Администрации городского округа Шуя Иван Жохов.

К 2023 году во всех общеобразовательных учреждениях города должно появиться подобное компьютерное оборудование для цифровизации процесса обучения. Это позволит создавать индивидуальные траектории обучения и повысить эффективность онлайн-обучения в школах.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку