ГИБДД предупреждает о необходимости своевременной установки зимних шин
22.10.2020

ГИБДД предупреждает о необходимости своевременной установки зимних шин

Внимание! На текущей неделе по прогнозам синоптиков ожидается понижение температуры и осадки в виде дождя cо снегом. Такая погода негативно сказывается на безопасности дорожного движения.

Согласно статистике, в минувшем осенне - зимнем сезоне в Шуе и Шуйском районе было зарегистрировано более десяти дорожно-транспортных происшествий, произошедших в неудовлетворительных погодных условиях. Несмотря на теплую и бесснежную зиму, статистика аварийности оказалась высокой. 

Одно из наиболее крупных ДТП, вызвавшее большой резонанс в городе, произошло в дни первых заморозков на Лихушинском мосту. Тогда в результате столкновения легковых автомобилей два человека погибли.

Чтобы предотвратить подобные трагедии, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автолюбителям заблаговременно подготовить транспортные средства к эксплуатации в зимний период. Проверьте масло, аккумулятор, фильтры салона. Замените жидкость в стеклоомывателе на «незамерзайку». Протестируйте дворники. Своевременно установите зимнюю резину.

Уважаемые водители! В условиях понижения температуры и снегопада следует быть осторожным на дороге. При движении избегайте резких маневров. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал. Выбирайте безопасную скорость движения.

Пусть Ваши поездки будут комфортными, а дорога всегда безопасной!

Возврат к списку