Шуйских швейников приглашают на соревнование
26.10.2020

Шуйских швейников приглашают на соревнование

В ноябре 2020 года на территории Ивановской области состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея».

Региональный этап конкурса - это соревнование, где необходимо показать как теоретические знания, так и выполнить практическое задание - сшить женское платье из хлопчатобумажной ткани. Это позволит оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, соблюдение технологии выполнения работ, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда. Платье должно иметь законченный вид и соответствовать эскизу. На выполнение практического задания конкурсантам предоставляется 4 часа.

Теоретическая часть конкурса проводится в виде тестирования и включает в себя проверку знаний в области технологии изготовления швейных изделий, материаловедения, конструирования одежды, охраны труда.

К участию в конкурсе приглашаются организации и предприятия, осуществляющие швейное производство на территории Ивановской области. Требование к участникам конкурса - стаж работы по профессии не менее 3-х лет.

Участник, занявший первое место, представит Ивановскую область на федеральном этапе конкурса, который пройдет в дистанционном формате в городе Иваново в декабре 2020 года.

Информацию о региональном этапе конкурса можно получить в Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области по телефону: +7 (4932) 32-41-71. Заявки на участие в конкурсе необходимо направлять на электронную почту liubimova_av@ivreg.ru. Форма заявки – здесь.

Возврат к списку