В Шуе проверили торговые центры на соблюдение антиковидных регламентов
26.10.2020

В Шуе проверили торговые центры на соблюдение антиковидных регламентов

На территории городского округа Шуя инспекционная работа по соблюдению торговыми организациями регламентов профилактики распространения коронавирусной инфекции ведется в ежедневном режиме.

В период с 20 по 23 октября контролю подверглись 7 торговых центров, где под одной крышей ведут коммерческую деятельность сразу несколько хозяйствующих субъектов – арендаторов. В общем сложности сотрудники профильных комитетов Администрации городского округа Шуя совместно с МО МВД России «Шуйский» проверили более 100 торговых точек. Деятельность двух из них была приостановлена. Кроме этого, проведены повторные рейды по уже проверенным торговым объектам.

Среди основных нарушений у организаций торговли – отсутствие временных меток на масках у продавцов, некорректное ведение журналов санитарной обработки кассовых зон и уборки помещений.

В связи с увеличением количества заражений ковидинфекцией Администрация городского округа обращает особое внимание руководителей и владельцев бизнеса на безукоризненное выполнение требований регламентов в рамках борьбы с распространением COVID-19. Напоминаем, что согласно статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Возврат к списку