Ивановостат просит шуян проверить наличие номерных табличек на домах
27.11.2020

Ивановостат просит шуян проверить наличие номерных табличек на домах

До Всероссийской переписи населения, которая состоится в апреле 2021 года, осталось 125 дней. Это будет первая в истории России цифровая перепись: граждане смогут участвовать в переписи с помощью интернет-портала Госуслуг. При этом сохранится возможность и для работы переписчиков с планшетами.  

Для обеспечения деятельности переписчиков в Ивановской области проводится акция «Наведем порядок в адресном хозяйстве своего населенного пункта». Так, на 1 ноября 2020 года установлено 9,2 тысячи новых адресных табличек. Работа по установке аншлагов и табличек продолжается.  

Кроме того, Ивановостат продолжает запись кандидатов в переписчики и контролеров на период работы: для переписчиков - с 1 по 30 апреля, а для контролеров – с 15 марта 2021 года на 58 дней (справки по тел.8 (4932) 37 66 83). 

Администрация городского округа Шуя обращается к жителям частных владений с просьбой установить или обновить адресные таблички. Напоминаем, что замена проржавевших и обветшавших указателей с номерами домов - обязанность собственников жилых домов.  

По данным Отдела информации Ивановостата.

Возврат к списку