В Ивановской области ожидается ухудшение погоды
22.01.2021

В Ивановской области ожидается ухудшение погоды

Уважаемые жители Шуи! Управление ГОЧС предупреждает об приближающемся ухудшении погоды.  
В связи с повышением температуры воздуха 23 января на территории области ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождь, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ночью по области ожидается -11…-6˚С. Днем по области -3˚С… +2˚С. 

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций: обрывы линий электропередачи, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, травматизм среди населения. 

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды спасатели рекомендует автомобилистам значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, избегать внезапных маневров и парковать автомобили вдали от деревьев.  

Пешеходам необходимо соблюдать следующие правила поведения при гололеде: 
1. Подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе, отказавшись от высоких каблуков. 
2. Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Если ледяную "лужу" обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками.
 3. Будьте предельно внимательны на проезжей части дороги: не торопитесь и, тем более, не бегите. 
4. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью. 
5. Наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях. 
6. Руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах — это увеличивает вероятность падения. 
7. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Возврат к списку