В школьных столовых Шуи работает родительский контроль по питанию детей
26.02.2021

В школьных столовых Шуи работает родительский контроль по питанию детей

Вопросы организации качественного горячего питания в школах губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами городов и районов Ивановской области на специальном совещании. В регионе провели проверку организации школьного питания совместно с Роспотребнадзором. Выяснилось, что почти в 16% случаев нарушена калорийность питания, практически в 20% – школьные блюда оказываются недостаточно подогретыми. «К сожалению, результаты оказались очень тревожными. Крайне неудовлетворительная ситуация», - сказал губернатор и потребовал навести порядок с качеством питания в школах региона. 

Работа родительского контроля в Шуе организована с февраля текущего года. В течение месяца родители начальных классов, входящие в состав родительского комитета, посетили ряд школьных столовых и ознакомились с организацией и качеством питания детей. Во время визитов представители родителей беседовали с детьми и работниками столовых. По итогам наблюдения представители родительской общественности делятся своими наблюдениями и фотографиями в родительских чатах. 

 Так, 19 февраля родители обучающихся начальной школы №18 отметили чистоту в столовой, обеспечение дистанции между детьми, наличие в столовых оборудования для обеззараживания воздуха. Блюда на накрытых столах полностью соответствовали меню: блины, булка с маслом, чай и яблоко, дети ели с аппетитом. Родители также попробовали школьную еду и убедились, что она вкусная, свежая, теплая. 

 Напоминаем, что в отделе образования Администрации городского округа Шуя работает горячая линия по организации питания в образовательных организациях 8 (49351) 4-16-81. Общественный контроль по проверке качества питания в школьных столовых продолжается.

Возврат к списку