Шуяне сами могут выбрать общественную  территорию для благоустройства в 2022 году
11.03.2021

Шуяне сами могут выбрать общественную территорию для благоустройства в 2022 году

Уважаемые шуяне! Примите участие в выборе территории для благоустройства в 2022 году! 

 «Мы продолжаем работу по благоустройству города, - сказала глава города Наталья Корягина. - Снова планируем участие в программах, которые дадут возможность преобразить наш старинный город, обновить пространства, вдохнуть в них новую жизнь. Одна из таких программ – «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой в Шуе уже реализованы несколько проектов. Это благоустройство площади Ленина и площади Революции, а также территории городского парка «На Крутихе» и сквера Победы. В этом году предлагаем шуянам выбрать одну из территорий для благоустройства в следующем году». 

 Голосование по выбору территории для благоустройства будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая. 

На специальном сайте 37.gorodsreda.ru жители в режиме онлайн смогут определить общественное пространство, которое, по их точке зрения, более всего нуждается в благоустройстве. 

 Территории, предлагаемые для голосования: 
 - городской парк культуры и отдыха; 
- набережная реки Теза в районе городского парка. 

 ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ 
 1. Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования. 
 2. Войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона. 
3. Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. 

Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования. 

 В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий. Объект, который наберет наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. 

 «Хочу особо поблагодарить шуян, которые принимают самое активное участие в обсуждении планов по благоустройству города, - сказала глава города Наталья Корягина. - Многие понимают, что живут в уникальном городе и очень хотят эту уникальность сохранить. Сейчас мы вновь обращаемся к горожанам с просьбой принять участие в судьбе родного города и сделать выбор, который станет еще одним шагом в преображении Шуи». 

 Добавим, что данные территории выбраны в соответствии с концепцией благоустройства исторического центра, разработанной в 2018 году. Это важный документ, благодаря которому наш город может участвовать в федеральных программах, финансирующих крупные проекты благоустройства. Так, Шуя включена в проект «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений», который реализуется Новым банком развития «БРИКС». Бюджет проекта – более 1,5 млрд рублей. В него входит реализация проектов благоустройства исторического центра и реставрация фасадов исторических зданий. Проводиться работы будут по международным стандартам. Поскольку городской парк и набережная Тезы не вошли в данный проект, эти территории предлагаются к благоустройству в рамках другого источника - программы «Формирование комфортной городской среды».

Возврат к списку