Семейные пары, прожившие в браке более 25 лет, могут получить награду за любовь и верность
31.03.2021

Семейные пары, прожившие в браке более 25 лет, могут получить награду за любовь и верность

Открыт прием заявок на отбор кандидатур семей для награждения медалью «За любовь и верность». 

Документы принимаются до 16 апреля. 

 Медаль «За любовь и верность» - это общественная награда, которую могут получить супруги, прожившие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Награда вручается в торжественной обстановке 8 июля, в День семьи, любви и верности – день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. 

 В заявке на рассмотрение городской комиссией необходимо указать ФИО супругов, дату регистрации брака, ФИО и дату рождения детей, приложить характеристику на семью, которая составляется в свободной форме. В характеристике следует описать, как супруги познакомились, какой трудовой путь прошли, какие имеют награды, семейные традиции. 

 Заявку необходимо отправить на адрес электронной почты org@okrugshuya.ru с пометкой «Медаль «За любовь и верность». Для обратной связи просим указать ФИО, адрес, телефон ходатайствующего лица. 

С 16 по 20 апреля комиссия рассмотрит все поступившие материалы, и предложения от шуян будут направлены в организационный комитет Ивановской области по проведению Дня семьи, любви и верности. 

Телефоны для справок: 4-27, 35, 4-14-39.

Возврат к списку