Библиотеки города работают по предварительной записи
14.04.2021

Библиотеки города работают по предварительной записи

Отдел культуры Администрации городского округа Шуя информирует, что библиотеки города работают со всеми категориями граждан, включая лиц старше 65 лет. Выдача книг осуществляется по предварительной записи. 

В настоящее время деятельность библиотек организована в соответствии с Рекомендациями работы государственных и муниципальных библиотек Ивановской области в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (COVID – 2019) на территории Ивановской области», согласованными Управлением Роспотребнадзора по Ивановской области. 

Прием посетителей организован на читательском абонементе, где осуществляется выдача на дом и возврат литературы. 

Прием и выдача осуществляется по предварительному заказу и заранее оговоренному времени посредством телефонной и электронной связи без допуска посетителей в хранилища, читальные залы. 

Обеспечивается обслуживание по одному читателю при условии соблюдения дистанции в 1,5 м. Между сотрудником и посетителем и наличия у них средств защиты органов дыхания (маски) и кожи рук (перчатки). Посетитель обязан заполнить чек-лист о состоянии здоровья. 

Принятая у читателя литература и издания на различных носителях помещаются на семь дней в специально выделенное помещение библиотеки до повторной выдачи. 

Ограничения в работе библиотек связаны с действием п.14 Указа губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг (в редакции от 31.03.2021 № 45-уг) «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». Согласно документу обслуживание посетителей в зданиях архивов и библиотек запрещено, за исключением предоставления услуг по выдаче книг и иных документов библиотечного фонда для их использования вне здания (помещения) библиотеки по предварительной записи и предварительному заказу документов, указанных в настоящем пункте. 

 Запись в библиотеки ведется по телефонам: 
Центральная библиотека (ул.Ленина, 22) - 4-24-62 
Модельная библиотека (ул. Свердлова, 111) - 4-51-51 
Библиотека семейного чтения (ул.1 Нагорная, 14) - 8-991-094-43-59 
Детская библиотека (ул. Костромская, 1) - 4-17-40.

Возврат к списку