Подведены итоги Тотального диктанта
15.04.2021

Подведены итоги Тотального диктанта

10 апреля на площадке Шуйского филиала ИвГУ шуяне писали Тотальный Диктант. Проверить свои знания русского языка собрались чуть более 30 человек, самому младшему из которых всего 11 лет. 

Организатором площадки в нашем городе стал Молодежный информационный центр и специалисты по работе с молодежью клуба по месту жительства «Радуга». 

В этом году текст для диктанта был написан писателем Дмитрием Глуховским. Перед началом диктанта был продемонстрирован короткометражный фильм «Обещание», снятый по сценарию автора диктанта. 

«Отличницей» диктанта стала шуянка Ольга Иванова. 

 Отметим, что на площадке в Шуе проверялись и работы участников из Южи, которые принимали участие в дистанционном формате Тотального диктанта #ПишемДома. 

 В тот же день в Молодежном информационном центре состоится разбор наиболее часто встречающихся ошибок и награждение отличницы. 

Напомним, тотальный диктант - общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Впервые он прошел в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского госуниверситета. Цель акции - показать, что грамотность важна для каждого, убедить, что изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно, объединить всех, кто хочет писать и говорить по-русски.

Возврат к списку