Социальный контракт - государственная поддержка
24.05.2021

Социальный контракт - государственная поддержка

В настоящее время территориальное управление социальной защиты населения по городскому округу Шуя и Шуйскому муниципальному району ведет подбор кандидатов для заключения социального контракта по следующим направлениям: осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности; поиск работы. 

Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. 
Кандидатами для заключения социального контракта по данному направлению могут быть индивидуальные предприниматели и самозянятые граждане. Размер единовременной выплаты составляет 250000 рублей. Денежные средства выделяются на приобретение основных средств для развития предпринимательской деятельности. 

Поиск работы. 
Кандидатами для заключения социального контракта по данному направлению могут быть граждане, которые не работают и состоят на учете в Центре занятости населения. В рамках действия социального контракта гражданину предоставляется ежемесячная выплата денежных средств в размере 11 696 рублей в течение 1 месяца с даты заключения социального контракта и 3 месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства. 

Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ивановской области. 

Телефон для справок: 4-14-97 .

Возврат к списку