Шуйские организации и предприятия начали получать знак COVID-free
18.09.2021

Шуйские организации и предприятия начали получать знак COVID-free

Специальный знак COVID-free вручается тем организациям и предприятиям, где более 60% сотрудников вакцинировались от коронавируса. 

Напомним, в соответствии с указом губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг работодателям рекомендовано обеспечить проведение в отношении работников мероприятий, направленных на стимулирование вакцинации от коронавирусной инфекции. Кроме того, формируется Реестр объектов экономики, инфраструктуры и социальной сферы, в которых все сотрудники, исполняющие профессиональные обязанности, имеют медицинские документы, подтверждающие наличие антител иммуноглобулина G IgG или прохождение курса вакцинации против коронавирусной инфекции. 

Штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ивановской области принято решение о необходимости выдавать знаки установленного образца для размещения на объектах, включенных в реестр. Стикеры размещаются на входной группе в организацию. Таким образом отмечается «зона, свободная от ковида» и дает понять работникам и посетителям, что это социально ориентированные предприятия и организации, которые ответственно подошли к вакцинации сотрудников. 

Уважаемые шуяне, руководители предприятий и организаций! Напоминаем, что в Шуе продолжается вакцинация – вы можете рекомендовать своим сотрудникам ее прохождение. Вакцина от COVID-19 позволяет выработать коллективный иммунитет, не подвергая при этом людей самому заболеванию, которое несет различные опасные для жизни осложнения. Только ответственное отношение к своему здоровью и здоровью работников может остановить распространение коронавирусной инфекции.

Возврат к списку