В этом году отмечается 90-летие со дня основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
26.11.2021

В этом году отмечается 90-летие со дня основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В честь знаменательной даты Министерство спорта Российской Федерации объявило 2021 год «годом ГТО». Также в этом году исполнилось семь лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по воспитанию патриотической молодежи. 

90 лет назад массовый спорт был поставлен на службу советскому государству. В далёком 1931 году обладатели знака ГТО могли похвастаться отличной физической формой, здоровьем и ловкостью. На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» дисциплинировал силу и выносливость граждан. Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации. 

Жители Шуи также активно принимают участие в выполнении нормативов комплекса ВФСК «ГТО». По итогам 2020 года в выполнении нормативов приняли участие все категории населения города в количестве 676 человек, из них выполнили нормативы на знак отличия 493 испытуемых, золотых, серебряных и бронзовых значкистов – 125, 158 и 210 человек соответственно.

Возврат к списку