Шуянка награждена почетным дипломом многодетной матери Ивановской области
30.11.2021

Шуянка награждена почетным дипломом многодетной матери Ивановской области

Почетными дипломами за заслуги в воспитании детей, гармоничном развитии их личности, развитии лучших семейных традиций награждены три многодетные мамы Ивановской области. Соответствующее распоряжение правительства подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в преддверии Дня матери. 

 В этом году в числе награжденных - шуянка Ирина Матвеева. Почетными дипломами отмечены также многодетные мамы Надежда Астраханская из Тейковского района и Надежда Волкова из Савинского района. 

На сегодняшний день стаж семейной жизни Матвеевых Алексея Сергеевича и Ирины Владимировны более 25 лет. У Матвеевых четверо детей. 

 Родительский труд супругов Матвеевых отмечен благодарностью главы городского округа Шуя за сохранение семейных ценностей и традиций, благодарственным письмом Епископа Шуйского и Тейковского Никона за воспитание в православной вере своих детей и являющих пример подвига чадолюбия, материнства, служения семье и укрепления семейных ценностей в российском обществе. Ивановская областная общественная организация «Колыбель» выразила благодарность Ирине Матвеевой за достойное воспитание детей, надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, духовном и нравственном развитии детей. В 2020 году семья Матвеевых стала победителем городского конкурса «Семья года» в номинации «Семейное творчество». Ирина Матвеева награждена грамотой за добросовестный труд по воспитанию и обучению школьников. 

Ирина Матвеева – преподаватель изобразительного искусства в школе. Свободное время она посвящает хобби – скраппбукингу, делает своими руками открытки и фотоальбомы. Вся семья Матвеевых - это коллектив единомышленников, одна большая творческая мастерская. Совместно с мужем Алексеем Ирина реализует масштабные творческие проекты – они создают замечательные настенные барельефы. 

Добавим, региональная награда «Почетный диплом многодетной матери Ивановской области» учреждена в 2020 году. Ежегодно она присуждается трем многодетным мамам с выплатой премии в размере 50 тысяч рублей. Кандидатуры к награждению вносят муниципалитеты, каждый может представить только одну претендентку. Отбор проводит экспертная комиссия. 

По информации департамента социальной защиты населения Ивановской области, в настоящее время в регионе проживают 8594 многодетные семьи. За последние 10 лет их количество увеличилось более чем в два раза - с 3,5 до 8,6 тысяч семей.

Возврат к списку