Депутат Государственной Думы Алексей Говырин передал в дар врачам Шуйской ЦРБ защитные костюмы
01.12.2021

Депутат Государственной Думы Алексей Говырин передал в дар врачам Шуйской ЦРБ защитные костюмы

Партия средств индивидуальной защиты предназначена для обеспечения безопасности медицинского персонала и пациентов в период коронавирусной пандемии. 

В ходе рабочей поездки в Шую Алексей Говырин ознакомился с работой поликлиники № 2 Шуйской районной центральной больницы. Главный врач Екатерина Кузьмина рассказала о реализации проекта «Решаем вместе», в ходе которого в настоящее время ведется ремонт детской поликлиники № 1, о проблемах, с которыми столкнулись медицинские работники с началом распространения коронавирусной инфекции и об организации работы в период пандемии. 

 «Огромное спасибо вам, всем врачам за ту помощь, которую вы оказываете в борьбе с пандемией, - сказал Алексей Говырин. – Всегда, когда встречаюсь с врачами, с медиками, с персоналом благодарю за их самоотверженный труд и преданность профессии. Когда пандемия только началась, каждый ответственный человек думал, чем он может помочь, я тогда работал в группе компаний «Аскона», и думали, чем могли помочь мы. В первые дни пандемии организовали производство защитных масок и костюмов. Защитные маски мы делали на станках, которые, как сейчас принято говорить, «в мирное время» выпускали пружинные блоки. Маски, костюмы мы отгружали буквально «с колес» практически во все регионы. И, к сожалению, все еще вынуждены производить СИЗы, потому что пандемия никуда не делась и буквально на этой неделе был обнаружен новый штамм. Я в который раз призываю всех – сделать прививку, не рисковать ни своей жизнью, ни жизнями других людей». 

Алексей Говырин передал партию защитных костюмов и масок от благотворительного фонда «ПроДобро» работникам Шуйской ЦРБ, работающим с больными COVID-19. 

Екатерина Кузьмина поблагодарила депутата за помощь и отметила шуйские предприятия, которые поддержали врачей в самом начале пандемии. Это, в первую очередь, предприятие «Шуйские ситцы», которое одно из первых в стране переориентировало производство и начало выпускать защитные костюмы. Не остался в стороне и завод «Эггер Древпродукт», руководство которого передало в дар медицинским работникам Шуйской ЦРБ очки и респираторы. 

 В завершение встречи Алексей Говырин пообещал оказать посильную помощь больнице, заверив, что сотрудничество с Шуйской ЦРБ будет продолжено.

Возврат к списку