В 2021 году "Русское Рождество" вошло в пятерку лучших праздников России
10.01.2022

В 2021 году "Русское Рождество" вошло в пятерку лучших праздников России

По итогам конкурса «Сокровища России», которые подвел журнал National Geographic Traveler в прошлом году, наш фестиваль стал одним из лучших. 

На протяжении четырех месяцев пользователи Nat-geo.ru отдавали голоса за достопримечательности, популярные места и объекты в различных регионах России в 10 номинациях. Претенденты, набравшие наибольшее количество голосов, вошли в пятерку лучших. 

 Кроме того, по итогам Национальной премии «Russian Event Awards – 2021» одним из победителем стал проект «Русское Рождество». 

 За звание лучших в области событийного туризма боролись 112 проектов из 24 регионов из субъектов Северо-Западного, Северо-Кавказского, центрального и Южного федеральных округов. Всего для участия в конкурсе было заявлено 157 реализованных проектов. 

 По итогам конкурса фестиваль «Русское Рождество» признан Лучшим туристическим событием в области культуры и искусства в населенных пунктах, в которых проживают до 100 тысяч человек. 

 Напомним, в 2020 году проект стал бронзовыми призерами Национальной премии «Russian Event Awards – 2020». Национальный туристический портал России Russia.travel рекомендует туристам фестиваль "Русское Рождество", который проходит в Шуе. Портал опубликовал в Instagram подборку из пяти январских праздников. "Яркие гирлянды, запах глинтвейна, домики с сувенирами и угощениями… Представили? Рассказываем, какой рождественский фестиваль посетить в январские праздники", – пишет портал. 

 Фестиваль "Русское Рождество" проходит в Шуе с 2020 года. В 2021 году его посетили более 100 тысяч жителей и гостей Ивановской области, онлайн-трансляции фестиваля посмотрели более 74 000 человек. Рождественский ретропоезд в 2021 году привез из Иванова в Шую и обратно более 2000 человек. Количество рейсов по сравнению с первым фестивалем увеличилось в три раза, до 18. 

 Добавим, Ивановская область с туристическим проектом "Русское Рождество в Шуе" вошла в шорт-лист XVI Премии в области развития общественных связей RuPoR и получила шанс выиграть пиар-поддержку.

Возврат к списку