Швейная фабрика «Faberlic» в Шуе приглашает на работу
18.01.2022

Швейная фабрика «Faberlic» в Шуе приглашает на работу

Одна из крупнейших и стабильно развивающихся компаний России открыла в Шуе производственные мощности в прошлом году. О реализации масштабного инвестиционного проекта компании «Faberlic» рассказал главе города директор швейной фабрики Андрюс Грабис. 

 «Мы рады, что у вас нашлись возможности для размещения производства в Шуе, - рассказал Наталье Корягиной директор фабрики Андрюс Грабис. – Мы пришли в Ивановскую область три года назад, и уже тогда у нас были большие планы на развитие. В перспективе планируем перевести сюда производства из Китая, но, на сегодня, к сожалению, столкнулись с нехваткой кадров. Стараемся принимать людей уже с опытом, первое время обучаем сотрудников прямо на производстве. Мастера бригад берут учеников и помогают им до того момента, когда они уже начнут самостоятельно качественно работать». 

 Андрюс Грабис также добавил, что на фабрике гарантируют официальное трудоустройство, оплату больничных листов, отпусков, оплату медицинского обслуживания (1 раз в год), выплачивают заработную плату два раза в месяц, предоставляют средства индивидуальной защиты, спецодежду, обувь. Предусмотрена бесплатная доставка работников транспортом компании, питание за счет предприятия. Сотрудникам дается корпоративная скидка на всю продукцию компании Faberlic, к праздникам вручаются подарки. Есть и дополнительная система мотивации, зависит она от выполнения планов. Особо отличившихся и заслуживающих этого сотрудников поощряют премиями. 

 "Мы заинтересованы в приходе инвесторов в город, - сказала Наталья Корягина, - с ними мы всегда обговариваем условия труда для работников. На фабрике "Фаберлик" они хорошие - высокий уровень зарплаты, выше чем средняя по городу, дополнительные льготы. Надеемся, что шуянам понравится работать на стабильно действующем предприятии, которое продолжает традиции текстильной промышленности на нашей земле». 

Сегодня на швейном производстве в Шуе выпускаются трикотажные изделия: водолазки, нижнее белье, детская и домашняя одежда. Продажи в компании осуществляются за счет интернет-магазина, поэтому даже в связи с пандемией производственные планы не снизились. Одежда Faberlic пользуется спросом у покупателей. 

В настоящее время на предприятии открыты вакансии оператора швейного оборудования, швеи (с обучением), контролера качества. По вопросам трудоустройства можно обращаться по телефону 8920-357-31-81. 

Напомним, в 2017 году крупнейшая российская парфюмерно-косметическая компания «Faberlic» открыла швейную фабрику в Фурманове, а в 2021 году – подразделение фабрики в Шуе. 

Добавим также, что в Шуе реализуется пятилетний план по созданию рабочих мест и развитию предпринимательской инициативы, рассчитанный до 2025 года. Привлечение в город инвесторов позволяет создавать новые рабочие места в технологичных и высокооплачиваемых сферах.

Возврат к списку