Занятие в школе безопасности прошло для сотрудников центра социального обслуживания
21.01.2022

Занятие в школе безопасности прошло для сотрудников центра социального обслуживания

Очередное занятие для специалистов и руководителей структурных подразделений Центра социального обслуживания состоялось по теме «Соблюдение правил пожарной безопасности, предупреждение пожаров в быту и на рабочем месте». 

 Занятие провели начальник 15-й пожарно-спасательной части г.о. Шуя майор внутренней службы Максим Васильев и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Шуя Главного управления МЧС России по Ивановской области старший лейтенант внутренней службы Екатерина Котомина. 

 В ходе беседы обсуждались основные причины возникновения пожаров, признаки пожаров, способы их устранения, действия при возникновении пожара, необходимость соблюдения мер пожарной безопасности и электробезопасности в быту и на рабочем месте. Наибольшее внимание было уделено вопросу соблюдения пожарной безопасности среди граждан пожилого возраста и инвалидов - получателей социальных услуг, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию. 

Майор внутренней службы М.В. Васильев обратился к слушателям с просьбой чаще напоминать данной категории граждан элементарные правила пожарной безопасности, которые обезопасят их и граждан, живущих по соседству. Подводя итоги, подчеркнул, что от соблюдения правил пожарной безопасности и электробезопасности зависит не только сохранность материальных ценностей, но и жизни людей. 

 Сотрудники отдела надзорной деятельности напомнили слушателям Школы безопасности телефоны пожарной охраны: 01, 101 и 112. 

 Полученная информация принята будет использована в дальнейшей работе с получателями социальных услуг на дому.

Возврат к списку