Орден Мужества вручили матери Виктора Шилова
07.02.2023

Орден Мужества вручили матери Виктора Шилова

   Виктор Шилов, уроженец города Шуя, геройски погиб, проявив стойкость и мужество при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции. За отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Виктор Шилов награжден Орденом Мужества посмертно. 
  Вместе с главой города Шуя Натальей Корягиной в торжественной церемонии принял участие военный комиссар города Шуя, Палехского и Шуйского районов Борис Катырев. 
 Глава города Наталья Корягина выразила слова искренней благодарности матери героя: «С великим чувством гордости вручаем вам Орден Мужества вашему сыну, Виктору Шилову. Он погиб как герой, оставив добрую и светлую память в сердцах всех тех, кто знал его лично и имел возможность с ним идти по жизни. Виктор – пример истинного защитника Отечества, настоящего, порядочного, честного!»  
  В Шуйском технологическом колледже, где проходил обучение Виктор, открыт стенд «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённый его памяти. 
  Светлую память о Викторе Шилове, о его подвиге мы навсегда сохраним в наших сердцах. Его короткая, но яркая жизнь – достойный пример для воспитания подрастающего поколения. Вечная слава, вечная память героям России!

Возврат к списку