В Шуе впервые пройдет фестиваль бардовской песни 01.06.2018
В Шуе впервые пройдет фестиваль бардовской песни
23 июня в городском парке культуры и отдыха состоится первый городской открытый фестиваль бардовской песни «На Крутихе».

Всероссийский открытый конкурс «Лучшие руководители РФ» 01.06.2018
Всероссийский открытый конкурс «Лучшие руководители РФ»
Всероссийский открытый конкурс «Лучшие руководители РФ» – одно из центральных конкурсных мероприятий, направленных на выявление и поддержку перспективных и ответственных руководителей, предоставление им дополнительных возможностей на федеральном уровне.

Перед каникулами юным шуянам напомнили о правилах дорожного движения 31.05.2018
Перед каникулами юным шуянам напомнили о правилах дорожного движения
На территории городского округа Шуя проходит областная  социальная кампания «Внимание: дети!». Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Перепланировка: желания и возможности 31.05.2018
Перепланировка: желания и возможности
Перепланировка жилого помещения проводится по согласованию с администрацией населенного пункта, в котором находится объект перепланировки. Согласование требуется при пробивке проемов и арок в несущих стенах или изменении их расположения, при демонтаже или возведении межкомнатных перегородок, изменении площади ванной комнаты или ее объединение с санузлом. Необходимо согласование и при монтаже, демонтаже или переносе сантехнических узлов и оборудования, пристройке дополнительных помещений, создании балкона или лоджии, либо их трансформации в жилую площадь квартиры.

Виражи, скорость, драйв! 31.05.2018
Виражи, скорость, драйв!
В минувшие выходные на мототрассе вблизи деревни Трясцыно прошел второй этап открытого Чемпионата Ивановской области по мотокроссу. На шуйской трассе в скорости соревновались более 100 спортсменов от 6 до 64 лет из восьми регионов России.

Конкурс «Вместе против коррупции!» 31.05.2018
Конкурс «Вместе против коррупции!»
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Городские службы устраняют последствия сильного ветра 31.05.2018
Городские службы устраняют последствия сильного ветра
В последние дни мая погода проверяет городские службы на прочность – сильный порывистый ветер повредил много деревьев и линий электропередач.

Самовольно построенный объект должен быть снесен 30.05.2018
Самовольно построенный объект должен быть снесен
Решением Арбитражного суда Ивановской области принято решение о сносе самовольной постройки, возведенной во дворе магазина «Ценопад».

В Шуе проходят командно-штабные учения 30.05.2018
В Шуе проходят командно-штабные учения
В течение трех дней – с 29 по 31 мая – в Шуе проходят командно-штабные учения, в ходе которых Главное управление МЧС России по Ивановской области проверяет готовности сил и средств городского звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций различного характера.

Программа переселения из аварийного жилья реализована в Шуе без нарушений 30.05.2018
Программа переселения из аварийного жилья реализована в Шуе без нарушений
В декабре 2017 года Администрация городского округа Шуя в полном объеме реализовала программу по переселению граждан из аварийного жилья. Это подтверждается Актом проверки Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ РФ».

Итоги турнира по волейболу памяти Анатолия Мухортова 29.05.2018
Итоги турнира по волейболу памяти Анатолия Мухортова
Двенадцатый традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти Анатолия Мухортова, прошел во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ. В соревнованиях приняли участие четыре мужских и четыре женских команды.

Крестовоздвиженский храм  возвращается Русской Православной церкви 29.05.2018
Крестовоздвиженский храм возвращается Русской Православной церкви
В минувшее воскресенье после праздничного богослужения в День Святой Троицы в Воскресенском кафедральном соборе состоялось торжественное подписание договора между Шуйской епархией и ПАО КБ «Восточный» о передаче части комплекса зданий Крестовоздвиженской церкви, находившейся в собственности банка.

Успешный старт шуйских футболистов на областном чемпионате 29.05.2018
Успешный старт шуйских футболистов на областном чемпионате
Принял старт Чемпионат Ивановской области по футболу среди взрослых команд. В первом туре соревнований команда «Шуя-Эггер» играла на поле стадиона «Спартак» с футболистами из молодежной команды «Текстильщик» города Иваново.

Шуйские спортсмены – победители летнего областного фестиваля ГТО 29.05.2018
Шуйские спортсмены – победители летнего областного фестиваля ГТО
На базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Березовая роща» Ивановского района прошел летний областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Начались праздники микрорайонов 28.05.2018
Начались праздники микрорайонов
27 мая в местечке Сосенки состоялся первый в этом году День микрорайона. Свой годовой праздник отмечали жители улиц Пушкинских, Юрчаковских и Дуниловской.

Мы как все и чуть сильнее! 28.05.2018
Мы как все и чуть сильнее!
В шестой раз наш город принимает фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори». В этом году в нем приняли участие почти 60 спортсменов из разных муниципальных образований Ивановской области.

Очистка русла Тезы начнется уже в июне 28.05.2018
Очистка русла Тезы начнется уже в июне
На минувшей неделе в городской Администрации состоялось расширенное совещание, на котором обсуждался вопрос очистки русла реки Теза. В совещании принимали участие Глава Шуи Сергей Рощин, начальник Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области Ольга Кравченко, представители компании-подрядчика ООО «НПП ЭкоГидроТехнологии» (г. Санкт-Петербург) и ресурсоснабжающих организаций города.

Международный День защиты детей 28.05.2018
Международный День защиты детей
День защиты детей – один из немногих международных праздников, имеющих большую историю. Решение о его проведении было принято в 1925 году.

Шуя присоединилась к единому дню велопарадов в России 28.05.2018
Шуя присоединилась к единому дню велопарадов в России
В минувшее воскресенье на главных улицах Шуи можно было наблюдать большую колонну велосипедистов. Почти 200 шуян разных возрастов приняли участие в городском велопараде «Мы за здоровый образ жизни!», который был приурочен к единому дню велопарадов в России.

День российского предпринимательства 28.05.2018
День российского предпринимательства
26 мая в календаре ознаменован Днем российского предпринимательства. В канун праздника в городской Администрации состоялась торжественная церемония чествования шуйских предпринимателей.


Новости 6601 - 6620 из 11949
Начало | Пред. | 329 330 331 332 333 | След. | Конец