Шуянин - призер престижных соревнований по горному бегу 22.05.2015
Шуянин - призер престижных соревнований по горному бегу
В поселке Токсово, пригороде Санкт-Петербурга, на базе военного института физической культуры были проведены соревнования Первенства России по горному бегу среди молодежи.

На Первенстве России по рукопашному бою шуяне выступали наравне с профессиональными борцами 22.05.2015
На Первенстве России по рукопашному бою шуяне выступали наравне с профессиональными борцами
15 – 16 мая в Москве состоялось Открытое  первенство России  по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, в котором приняли участие почти 300 человек из России, Белоруссии и Казахстана. В соревнованиях, которые проходили в  Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма, приняли участие 49 команд.

Состоялось очередное заседание Городской Думы 22.05.2015
Состоялось очередное заседание Городской Думы
В основную и дополнительную повестки дня было включено 17 вопросов, касающихся исполнения бюджета, имущества, наказов избирателей. Были заслушаны отчеты о деятельности городской Администрации и МП ЖКХ в 2014 году.

Земля - наш общий дом 22.05.2015
Земля - наш общий дом
20 мая на базе школы № 11 прошла интеллектуальная игра  по географии и экологии «Земля – наш общий дом»  среди учащихся 7  классов городских школ.

Многодетные семьи продолжают получать бесплатные земельные участки 21.05.2015
Многодетные семьи продолжают получать бесплатные земельные участки
На днях вблизи села Китово многодетные семьи осмотрели на местности последние участки, распложенные в этом районе. Из 120 земельных участков, предусмотренных проектом планировки этой территории, были предоставлены и показаны 119.

Отличные результаты юных шуйских спортсменов 21.05.2015
Отличные результаты юных шуйских спортсменов
20 мая на стадионе «Труд» состоялись последние соревнования в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Об аварийных деревьях, купальном сезоне и убежищах 21.05.2015
Об аварийных деревьях, купальном сезоне и убежищах
20 мая в городской Администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в городском округе Шуя. Комиссия рассмотрела три вопроса.

Живи для танца, танцуй для жизни! 20.05.2015
Живи для танца, танцуй для жизни!
17 мая в Городском Доме культуры состоялся отчетный концерт школы современного танца «Водолей».

Стартовал городской конкурс «Лучший дворник - 2015» 20.05.2015
Стартовал городской конкурс «Лучший дворник - 2015»
20 мая состоялся первый этап городского конкурса «Лучший дворник - 2015». Заявку на участие направили четыре управляющие компании. Всего в конкурсе участвуют десять дворников.

Движение транспорта будет ограничено 20.05.2015
Движение транспорта будет ограничено
С 22 мая с 9-00 до окончания работ по ремонту дорожного покрытия будет перекрыто движение от пл. Комсомольская до д. 11 по ул. Советская.

Очередные соревнования по мотокроссу 19.05.2015
Очередные соревнования по мотокроссу
Соревнования по мотокроссу, которые проходят в районе д. Трясцыно, что недалеко от Шуи, всегда пользуются большой популярностью как у спортсменов, так и у любителей этого вида спорта. 16 и 17 мая прошел турнир в рамках Первого Этапа Открытого Чемпионата Ивановской области.

Управляющие компании должны продолжить обслуживание  домов 18.05.2015
Управляющие компании должны продолжить обслуживание домов
С вручения лицензии  ООО «Партнер» на осуществление предпринимательской деятельности, связанной с управлением домами, началось еженедельное совещание руководителей предприятий жизнедеятельности. Кроме этого в присутствии руководителей городских предприятий  Грамотами  Ивановской областной Думы были награждены ветеран Красильникова С.С., сотрудник комитета документационного обеспечения и контроля И.Ю. Кашицына и начальник внутреннего муниципального финансового контроля Администрации города С.Б. Сахарова. Награждение провел депутат областной Думы  А.А. Маслов.

18.05.2015
О созыве общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах
С целью решения вопроса о выборе способа управления многоквартирными домами, где ранее выбранные собственниками управляющие компании не получили лицензии на право ведения деятельности по управлению МКД, Администрацией городского округа Шуя  подготовлено постановление, регламентирующее проведение необходимых мероприятий.

Ночь в музее Бальмонта 18.05.2015
Ночь в музее Бальмонта
К Международному Дню музеев шуйский муниципальный литературно-краеведческий музей К. Бальмонта провел  культурно-познавательную программу «Мир увлечений».

Юные стрелки из Шуи  лучшие в области 18.05.2015
Юные стрелки из Шуи лучшие в области
Команда учащихся  школы№9 представляла город Шую на областных соревнования школьников по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки.

Поющий Крым 18.05.2015
Поющий Крым
16 мая в Шуе с  творческим коллективом объединения "Шереметев-Центр" (Иваново) прошла встреча, которую подготовили для шуян А.В. Цвешко и Е.Н. Бобров. Концерт хора проходил в культурном центре «Павловский» где уже неоднократно выступал перед шуйской публикой. Не удивительно, что и в этот раз зал был полон. Коллектив представил программу «Наша Родина - Россия». С произведения Г. Свиридова с таким же названием и началась концертная программа в Шуе.

Ночь в музее на Шуйском Арбате 18.05.2015
Ночь в музее на Шуйском Арбате
16 мая Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им. М.В. Фрунзе присоединился к всероссийской акции «Ночь в музее». До полуночи работал музей на Арбате, где любой желающий смог посетить постоянные выставки и мероприятия, подготовленные сотрудниками музея в рамках акции.

В Шуе чествовали лучшие семьи 18.05.2015
В Шуе чествовали лучшие семьи
Ежегодно в городе на Тезе проходит чествование лучших семей, проявивших себя не только в воспитании детей, но и в жизни города, в творчестве, в спорте. Мероприятие приурочено к Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая.

Прошли  соревнования  на турнире Шуйские зори 18.05.2015
Прошли соревнования на турнире Шуйские зори
Второй день соревнований III Межрегионального турнира по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори» прошел в Шуе 16 мая. Участниками его стали спортсмены с нарушением слуха.

Род Цветаевых в контексте истории и культуры Ивановского края 16.05.2015
Род Цветаевых в контексте истории и культуры Ивановского края
В шуйском литературно-краеведческом музее К.Д. Бальмонта 15 мая прошла конференция под названием «Род Цветаевых в контексте истории и культуры Ивановского края». Цель собрания -  более подробно изучить  страницы жизни  наших именитых земляков, в частности, представителей рода Цветаевых и  близких к ним людей.


Новости 9841 - 9860 из 11958
Начало | Пред. | 491 492 493 494 495 | След. | Конец