Итоги месяца с Натальей Корягиной 29.04.2015
Итоги месяца с Натальей Корягиной
В ближайшие дни на телеканале «Теза ТВ» выйдет очередной выпуск передачи «Итоги  месяца».

О завершении отопительного сезона в 2015 году 29.04.2015
О завершении отопительного сезона в 2015 году
В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха выше +8 градусов С, в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» администрацией городского округа Шуя принято Постановление о завершение отопительного сезона 2014-2015 г.г. 05.05.2015 г.

Неделя прошла под знаком благоустройства 28.04.2015
Неделя прошла под знаком благоустройства
Вопросы  благоустройства  городских территорий были в числе приоритетных еженедельного совещания руководителей предприятий жизнеобеспечения. И хотя традиционно об итогах своей работы отчитались все участники совещания, основным, оставался вопрос чистоты города.

Через века,  через года, - помните! 28.04.2015
Через века, через года, - помните!
Накануне самого главного праздника страны – Дня Великой Победы - в Шуе вышел в свет новый литературный сборник, подготовленный литобъединением «Подсолнух» при редакции газеты «Шуйские известия» под названием «Через века, через года, - помните!».

Уважаемые шуяне и гости города! 28.04.2015
Уважаемые шуяне и гости города!
Уважаемые шуяне и гости города! 1  мая – в Праздник Весны и Труда в Шуе пройдут праздничные мероприятия, принять участие в которых  приглашаем всех шуян.

«Голодным детством войну я проклинаю» 28.04.2015
«Голодным детством войну я проклинаю»
Сотрудники Шуйской городской детской библиотеки подготовили для учащихся младших классов Урок мужества, где рассказали о том, что дети военного времени пережили наравне со взрослыми все тяготы: голод холод бомбежки, смерть близких. В войну они были и партизанами, и разведчиками, и бойцами на передовой, и рабочими на военных заводах в тылу, и узниками концлагерей. Рассказ сопровождался электронными иллюстрациями, роликами и отрывками из художественных кинофильмов.
    

Библионочь – 2015 27.04.2015
Библионочь – 2015
24 апреля в России было ознаменовано замечательной акцией «Библионочь». Шуйская Центральная библиотека не осталась в стороне. В этот день ее сотрудники подготовили интересную и насыщенную программу для всех гостей библиотеки.

Чернобыль  - незаживающая  боль в наших сердцах 27.04.2015
Чернобыль - незаживающая боль в наших сердцах
В день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в Шуе прошли мероприятия, приуроченные к 29-й годовщине Чернобыльской аварии. У мемориала на Троицком кладбище собрались ликвидаторы радиационных катастроф, их родные, члены военно-патриотических клубов, школьники, военнослужащие.

Шуяне приняли участие в общегородском субботнике 27.04.2015
Шуяне приняли участие в общегородском субботнике
25 апреля по всей стране прошел весенний субботник, участие в котором приняли и жители нашего города. Коллективы предприятий, учреждений, руководители города и депутаты, жители многоквартирных и частных домов, военнослужащие шуйского гарнизона  вышли на улицы города, чтобы собрать мусор, старую листву и обрезанные ветки, побелить деревья и бордюры.

Учитель физической культуры XXI века 27.04.2015
Учитель физической культуры XXI века
Почти тридцать учителей физической культуры и тренеров спортивных школ и секций демонстрировали свое педагогическое мастерство 22 апреля в Шуйском филиале ИвГУ, где прошел конкурс «Учитель физической культуры XXI века».

Отчизны славные сыны 27.04.2015
Отчизны славные сыны
Школьная краеведческая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения  Героев Советского Союза А.В. Лопатина и А.А. Шитова,  прошла 24 апреля  в шуйском краеведческом музее.  На ставшие традиционными чтения было заявлено 26 тем, 34 выступающих.

Клещи - это опасно! 27.04.2015
Клещи - это опасно!
Клещи – разносчики энцефалита – в лесах России совсем не редкость. В последние годы в Ивановской области, в том числе в Шуе и Шуйском районе эпидемиологическая ситуация по данной проблеме остается напряженной.

«Весенние голоса» звучали на хоровом фестивале в Шуе 24.04.2015
«Весенние голоса» звучали на хоровом фестивале в Шуе
В шестой раз проходит в Шуе открытый городской фестиваль хорового пения  «Весенние голоса», участие в котором принимают хоровые коллективы общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования. В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники сдавали нормы комплекса ГТО 24.04.2015
Школьники сдавали нормы комплекса ГТО
24 апреля на территории школы № 9 прошла уже ставшая традиционной городская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи. Соревнования были посвящены приближающемуся празднику – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Шуе обсудили перспективы развития ТОСов 24.04.2015
В Шуе обсудили перспективы развития ТОСов
В Администрации городского округа Шуя 23 апреля прошел круглый стол «Перспективы развития территориального общественного самоуправления в Ивановской области». Инициатором проведения мероприятия выступили депутаты областной Думы Н.Ю. Корчагин и А.А.  Маслов при поддержке  председателя комитета по законности и местному самоуправлению Шуйской городской Думы Е.Б. Корзенева и Администрации Шуи.

Уважаемые жители городского округа Шуя! 24.04.2015
Уважаемые жители городского округа Шуя!
25 апреля по всей России  пройдут   весенние субботники.
Жители Шуи не должны остаться в стороне от весенних  работ по наведению чистоты в своем городе.

Внимание  предпринимателей города 24.04.2015
Внимание предпринимателей города
       Администрация городского округа Шуя информирует, что Общероссийская общественная организация  малого и среднего предпринимательства  «ОПОРА РОССИИ»  совместно с Автономной некоммерческой организацией « Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»  в рамках работы по формированию благоприятных  условий развития предпринимательской деятельности и популяризации малого бизнеса проводит Национальную предпринимательскую премию « Бизнес- Успех».    (Официальный сайт премии -  www.bsaward.ru/regions/tula/).            

Золотая Звезда Героя 24.04.2015
Золотая Звезда Героя
23 апреля в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта была открыта фондовая выставка «Золотая Звезда Героя». Это вторая выставка, открытая в рамках музейного выставочного марафона «Слава России», посвященного 70-летию Великой Победы.

В Шуе прошел праздник «Пасха звонкая» 24.04.2015
В Шуе прошел праздник «Пасха звонкая»
Традиционный пасхальный фестиваль прошел в Шуйском городском  Доме культуры 23 апреля. В большом  епархиальном  празднике «Пасха звонкая» приняли участие 11 творческих коллективов из шести благочиний Шуйской епархии. Вместе  с воспитанниками православных учебных заведений на сцене выступали учащиеся  общеобразовательных школ, учреждений  дополнительного образования, воспитанники  детских садов, младший состав народного ансамбля «Калинушка».

26 апреля –День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 24.04.2015
26 апреля –День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
26 апреля в 10-00 час. у мемориала Памяти погибших в радиационных катастрофах на Троицком кладбище состоится митинг, посвященный годовщине  Чернобыльской трагедии.


Новости 9921 - 9940 из 11968
Начало | Пред. | 495 496 497 498 499 | След. | Конец