Первенство спортивного клуба  «Лидер» в городе Иваново 03.12.2014
Первенство спортивного клуба «Лидер» в городе Иваново
30 ноября в Иваново проходил турнир по сётокан каратэ. Организатор соревнований - старший тренер Ивановской области по каратэ Дмитрий Цыганков, руководитель спортивного клуба «Лидер». В турнире участвовало 60 спортсменов из Иваново и Шуи.

Юные музыканты - мамам 03.12.2014
Юные музыканты - мамам
28 ноября в зале Шуйской детской школы искусств состоялся концерт, посвященный Дню Матери "Самой ласковой". На сцене выступали учащиеся всех отделений.

Юные стрелки получили награды 03.12.2014
Юные стрелки получили награды
В Администрации городского округа Шуя прошло торжественное награждение победителей соревнований  школьников по стрельбе из пневматической винтовки. В церемонии награждения приняли участие  зам. Главы Администрации О.А. Белова, председатель местного отделения ДОСААФ России, главный судья городских соревнований  В.Н. Кондрашов, начальник комитета по работе с молодежью городской Администрации Т.В. Журавлева.

03.12.2014
Информационная база инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы "РЕГИОНЫ РОССИИ"
Руководствуясь задачей определить, насколько удобно работать инвестору в конкретном субъекте РФ Международный Представительский Центр, Общественно-информационное агентство "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют Информационную базу инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы "РЕГИОНЫ РОССИИ".

Административная комиссия за работой 03.12.2014
Административная комиссия за работой
На заседании городской Административной комиссии, состоявшемся 2 декабря, было рассмотрено четыре протокола об административных правонарушениях, связанных с неисполнением Правил благоустройства городского округа Шуя.

О реализации муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства 03.12.2014
О реализации муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства
В целях развития малого и среднего бизнеса третий год в Шуе   действует муниципальная программа   «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Шуя на 2012-2015 годы». Основная задача программы – административная помощь в развитии малого и среднего бизнеса на территории городского округа.

 Информационная встреча с инвалидами в Центре занятости 02.12.2014
Информационная встреча с инвалидами в Центре занятости
2 декабря в преддверии Дня инвалидов в Шуе состоялась информационная встреча с инвалидами, состоящими на учете в центре занятости. Во встрече приняли участие представители Пенсионного фонда, Управления социальной защиты населения и общества инвалидов.

Во Владимире прошел музыкальный конкурс «Звезда Ополья» 02.12.2014
Во Владимире прошел музыкальный конкурс «Звезда Ополья»
29 ноября в городе Владимире проходил Международный конкурс "Звезда Ополья". Конкурс проходит в течение ряда лет и неизменно собирает самых талантливых юных исполнителей.

Завершается фестиваль «Театральные встречи в провинции» 02.12.2014
Завершается фестиваль «Театральные встречи в провинции»
С 19 ноября в Шуе проходит ставший уже традиционным фестиваль «Театральные встречи в провинции».  На различных культурных площадках города для шуян проходили спектакли, тематические встречи, поэтические программы, концерты.

Шуйский архив о Первой мировой войне 02.12.2014
Шуйский архив о Первой мировой войне
В 2013 году в список памятных дат России был включен День памяти русских воинов, погибших в годы Первой мировой войны. Отмечается он 1 августа  и в 2014 г. был приурочен к 100-летию Первой мировой. К этому нерядовому событию в российской истории в Шуйском  городском архиве открыта выставка, в основе которой подлинные документы той поры и более позднего периода.

«Шуяночка» лучше всех 02.12.2014
«Шуяночка» лучше всех
28 ноября во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ прошел второй тур первой лиги чемпионата России – чемпионата Центрального федерального округа по волейболу среди женских команд. Участие в этом туре приняли команды из Ленинградской области, Белгорода, Орла. Ивановскую область на соревнованиях представляли шуйские волейболистки из команды «Шуяночка» (тренер - М.А. Серова).

Прием граждан проведет руководитель УФМС России по Ивановской области 01.12.2014
Прием граждан проведет руководитель УФМС России по Ивановской области
3 декабря в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению (ул. 1 Московская, д. 53) прием граждан проведет Владимир Игоревич Карпов, начальник УФМС России по Ивановской области.

Навстречу Международному  Дню инвалидов 01.12.2014
Навстречу Международному Дню инвалидов
«Мы такие, как все, но чуть сильнее», – такой девиз избрали для себя участники  соревнований среди инвалидов, которые прошли 1 декабря в спортивном зале Шуйского комплексного центра.

Состоялся очередной прием граждан 01.12.2014
Состоялся очередной прием граждан
28 ноября Глава Администрации городского округа Шуя Наталья Корягина провела очередной прием граждан совместно с общественной приемной шуйского городского отделения ВПП «Единая Россия».

Итоги последнего месяца осени 01.12.2014
Итоги последнего месяца осени
28 ноября состоялись съемки передачи «Итоги месяца».  Наталья Корягина, Глава Администрации городского округа Шуя, рассказала о самых главных событиях последнего месяца осени телеканалу "Теза ТВ" и его телезрителям .

Мама - главное слово на свете 01.12.2014
Мама - главное слово на свете
30 ноября в России отмечается День матери. Праздник, учрежденный в 1998 году,  призван воздать должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.  О большой роли матери в жизни каждого человека на праздничной программе в честь  памятного дня говорили руководители нашего города: глава Шуи Т.Ю. Алексеева и глава городской Администрации Н.В. Корягина.

Борисовские чтения прошли в Шуе в шестой раз 28.11.2014
Борисовские чтения прошли в Шуе в шестой раз
Краеведческие чтения, проходящие в Шуе с 2009 года, носят имя Владимира Александровича Борисова, основоположника шуйского  и ивановского краеведения. К 200-летию хранителя шуйской истории были приурочены первые Борисовские чтения.  В этом году они проходили уже в 6-й раз.

Торжественное мероприятие ко Дню матери состоялось в областном центре 28.11.2014
Торжественное мероприятие ко Дню матери состоялось в областном центре
27 ноября в зале Ивановской государственной филармонии состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В нем приняли участие 460 женщин-матерей со всего региона.

Депутаты утвердили изменения в Устав города 28.11.2014
Депутаты утвердили изменения в Устав города
В связи с необходимостью приведения Устава городского округа Шуя в соответствие с изменениями федерального законодательства и руководствуясь предложениями рабочей группы по доработке текста Устава, на внеочередном заседании Думы депутаты внесли изменения в Устав городского округа.

Шуйская городская Дума.  Прошло очередное заседание 28.11.2014
Шуйская городская Дума. Прошло очередное заседание
На очередное заседание Шуйской городской Думы, прошедшее 27 ноября, было вынесено три десятка вопросов, требующих внимания и поддержки городских депутатов.  Среди них внесение изменений в городской бюджет и в ранее принятые нормативные акты, имущественные вопросы, установление границ ТОСов, вопросы деятельности Думы и другие.


Новости 10321 - 10340 из 11956
Начало | Пред. | 515 516 517 518 519 | След. | Конец