В Шуе пройдут игры  Чемпионата России по волейболу 25.11.2014
В Шуе пройдут игры Чемпионата России по волейболу
С 28 по 30 ноября в большом зале дворца спорта Шуйского педагогического университета пройдут матчи второго тура Чемпионата России-Чемпионата Центрального федерального округа по волейболу среди женских команд первой лиги. Женская волейбольная команда «Шуяночка»  проводит свои очередные игры на своей площадке.

Музыка поэтической строки 25.11.2014
Музыка поэтической строки
Концерт под названием «Музыка поэтической строки» состоялся в минувшее воскресенье в городском Доме культуры при полном аншлаге. Это был своеобразный творческий отчёт  старейшего в области литературно-музыкального объединения «Подсолнух» при редакции газеты «Шуйские известия».

Футбольные баталии 25.11.2014
Футбольные баталии
22 и 23 ноября во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ прошли соревнования по мини-футболу.

Внимание к благоустройству города будет усилено 25.11.2014
Внимание к благоустройству города будет усилено
Еженедельное совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения, прошедшее 24 ноября, началось с награждения коллективов городских учреждений и  отдельных представителей за участие и помощь  в проведении командно-штабных учений  с органами управления, силами и средствами ГО и ЧС, комиссией Центрального регионального центра МЧС России на территории Шуи.

«Злата Русь»: очарование народной песни 24.11.2014
«Злата Русь»: очарование народной песни
22 ноября в Городском Доме культуры состоялся концерт народного ансамбля «Злата Русь». За время существования  коллектив стал поистине народным, и ни одно культурное мероприятие, проходящее в Шуе, невозможно представить без участия ансамбля.

Приглашаем на «VI Борисовские чтения» 24.11.2014
Приглашаем на «VI Борисовские чтения»
28 ноября в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе состоится VI Всероссийская научно-практическая конференция «Борисовские чтения». На чтения заявлено более 70 докладов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ярославля, Владимира, Иваново, Евпатории, Коврова и других городов. Тематика докладов охватывает широкий спектр актуальных вопросов краеведческих исследований.

Вниманию предпринимателей 21.11.2014
Вниманию предпринимателей
В 2014 году действует подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства» (далее – Подпрограмма) государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области».

Каждый имеет право жить в чистом городе 21.11.2014
Каждый имеет право жить в чистом городе
20 ноября в Администрации городского округа Шуя состоялось совещание по вопросам организации вывоза ТБО. Участие в нем приняли представители управляющих компаний, ООО «Чистое поле», ООО «Кедр», депутаты и сотрудники Администрации городского округа Шуя, СМИ города.

Депутатов по одномандатным округам станет больше 20.11.2014
Депутатов по одномандатным округам станет больше
20 ноября прошли публичные слушания по рассмотрению проекта решения Городской Думы городского округа Шуя по внесению изменений в Устав городского округа Шуя.

Итоги массовой проверки "Внимание: дети!" 20.11.2014
Итоги массовой проверки "Внимание: дети!"
20 ноября на территории города Шуя утром в течение двух часов (с 7 утра до 9 утра) проводилась массовая проверка «Внимание: дети!».

Артистка из провинции 20.11.2014
Артистка из провинции
19 ноября в Шуе стартовал традиционный фестиваль «Театральные встречи в провинции». Открыла цикл мероприятий фестиваля встреча в Литературно-краеведческом музее, посвященная народной артистке РСФСР, нашей землячке Екатерине Мазуровой.

Дерзайте, вы талантливы! 20.11.2014
Дерзайте, вы талантливы!
18 октября в актовом зале Шуйского филиала ИвГУ прошел городской фестиваль первокурсников «Дерзайте, вы талантливы!».

Ракетная бригада отметила профессиональный праздник 19.11.2014
Ракетная бригада отметила профессиональный праздник
19 ноября среди памятных дат вооруженных сил Российской Федерации занимает особое место. Это – День ракетных войск и артиллерии. В городском Доме культуры специально для военнослужащих 112-й ракетной бригады, базирующейся на территории городского округа Шуя, прошел праздничный концерт.

Шуйские гимнастки демонстрируют отличные результаты 19.11.2014
Шуйские гимнастки демонстрируют отличные результаты
В городе Галич Костромской области прошли соревнования городов центра России по художественной гимнастике. Кроме хозяев турнира в состязаниях приняли участие спортсменки из Шуи, Кинешмы, Ярославля, Вологды, Костромы и подмосковного Лыткарина.

Массовая проверка "Внимание: дети!" 19.11.2014
Массовая проверка "Внимание: дети!"
20 ноября на территории города Шуя в утренние часы пройдет массовая проверка «Внимание: дети!».

Удачный дебют 19.11.2014
Удачный дебют
31 октября в Суздале проходил Всероссийский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Улыбки России». Этот форум собрал множество танцевальных, вокальных, театральных коллективов со всей России. В состав жюри входили деятели культуры и искусства из Москвы и Санкт-Петербурга.

Работает оздоровительный клуб для пенсионеров города 19.11.2014
Работает оздоровительный клуб для пенсионеров города
В ОБУСО «Шуйский ЦСО» создан спортивно – оздоровительный клуб для пенсионеров города «Непоседы» при поддержке администрации г.о. Шуя и городского совета ветеранов.

Начинается фестиваль "Театральные встречи в провинции" 18.11.2014
Начинается фестиваль "Театральные встречи в провинции"
  В  этом  году  XIV фестиваль «Театральные встречи в провинции» пройдет на  разных  сценических  площадках  города с 19 ноября по 7 декабря.  

Мини-футбол. Анонс соревнований 18.11.2014
Мини-футбол. Анонс соревнований
В субботу, 22 ноября, в большом спортивном зале Шуского филиала ИВГУ пройдет четвертый традиционный областной турнир по мини-футболу среди ветеранов на Кубок Глав города Шуя и Шуйского муниципального района.

Предварительные результаты игр школьной баскетбольной лиги 18.11.2014
Предварительные результаты игр школьной баскетбольной лиги
Продолжаются соревнования городской Спартакиады среди школьников. В спортивном зале детского спортивно-оздоровительного центра проходят игры баскетбольного турнира.


Новости 10341 - 10360 из 11949
Начало | Пред. | 516 517 518 519 520 | След. | Конец