Вторая жизнь Шуйско-Тезинской фабрики
04.10.2017

Вторая жизнь Шуйско-Тезинской фабрики

В этом году Шуйско-Тезинская фабрика отметила 170 лет со дня основания. К сожалению, в последние годы предприятие практически не работало, ЗАО «Максима-стиль», располагавшееся в зданиях фабрики, обанкротилось, а имущество стали выставлять на торги. В перечне на продажу значились производственные здания, часть из которых удалось приобрести Объединению «Специальный текстиль». 

Объединение «Специальный текстиль» занимается производством уникального текстиля: подушек с натуральными наполнителями, белья с косметическим эффектом, антимикробных носков, костюмов с репеллентно-акарицидной обработкой и многого другого. Нельзя не отметить, что предприятие активно сотрудничает с Ивановским химико-технологическим университетом и Институтом химии растворов Российской Академии наук, разрабатывая совместно инновационные текстильные проекты и воплощая их в жизнь. Объединение «Специальный текстиль» существует уже более 20 лет. За это время предприятие развилось и нуждалось в дополнительных площадях для дальнейшего расширения производства. 

Сейчас Объединение «Специальный текстиль» занимается ремонтом приобретенных зданий, о планах по использованию которых Главе городского округа Шуя Сергею Рощину рассказал Сергей Королев, председатель Совета директоров предприятия. Уже ведутся работы по подготовке производственных площадей, где будет установлено новое оборудование. К слову, расширение производства позволит создать около 50 новых рабочих мест. Глава города пожелал руководству Объединения «Специальный текстиль» успехов и выразил готовность оказать необходимую поддержку предприятию. 


Возврат к списку