Вывески исторического центра Шуи приводят в порядок
31.08.2022

Вывески исторического центра Шуи приводят в порядок

В городе проходит подготовка к проведению традиционного фестиваля «Русское Рождество». Продолжается работа с собственниками и арендаторами объектов, находящихся в исторической части города.

В прошлом году был реализован дизайн-код вывесок. Они должны гармонировать с историческими постройками, придавая им облик старины.

Администрация города подготавливает исторический центр к «Русскому Рождеству», при поддержке Правительства Ивановской области и банка «Брикс» вносит свою лепту в преобразование города как исторического поселения.

Вывески должны носить дореволюционный формат, шрифт «модерн», а также определенный размер: на зданиях допустимая ширина вывески должна быть до 30 см, на торговых центрах – не более 70 см.


Вывески не должны быть кричащими. Необходим подбор колористического решения: соотношение цвета фасада и вывески. Также определены места, где они могут быть расположены на здании.

К работе подключили художников и рекламные агентства: художники готовят предложения по общему виду здания и вывескам, которых может быть несколько, а рекламные агентства предлагают свою концепцию по изготовлению.

Возврат к списку