В детском саду №38 провели тренировочное пожарно-техническое учение
28.03.2024

В детском саду №38 провели тренировочное пожарно-техническое учение

  Жизнь полна неожиданностей и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из них. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 26 марта 2024 года в МДОУ «Детский сад № 38» было организовано и проведено тренировочное пожарно-техническое учение с личным составом 1 дежурного караула пожарно-спасательных подразделений Шуйского МПСГ. 
  Целью эвакуации стала проверка готовности руководства и персонала объекта к действиям при возникновении пожара, отработка взаимодействия личного состава Шуйского местного пожарно-спасательного гарнизона и взаимодействующих служб города, закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время возникновения угрозы совершения террористического акта. В ходе мероприятия была проведена экстренная эвакуация всех детей и персонала, находящихся в здании. 
  Дети отнеслись к эвакуации очень серьезно, вели себя спокойно, помогали друг другу и внимательно слушали воспитателей, выполняя все их инструкции. Через несколько минут дети услышали сигнал сирен и на территорию детского сада прибыли команды пожарно-спасательных подразделений в полной боеготовности. Они организовали грамотную расстановку сил и средств, провели тщательную разведку объекта с радиообменом на месте ПТУ и эвакуацию условного пострадавшего с применением средств защиты органов дыхания. В завершении учений пожарные спасатели провели детям наглядный инструктаж и показали, как работает пожарное оборудование, его предназначение. Также дети с большим удовольствием примерили каску пожарного и осмотрели пожарный автомобиль, каждый малыш смог задать вопрос пожарному спасателю. 
  Дети сфотографировались на память с сотрудниками МЧС и пообещали соблюдать все правила и применять полученные знания при возникновении чрезвычайных ситуаций, которые позволят сохранить их жизнь.

Возврат к списку