Приём участников спецоперации и членов их семей
Приём участников спецоперации и членов их семей
30 июля в Администрации города состоялся личный приём участников спецоперации и членов их семей общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Владимиром Бересневым.
Прием граждан проведен при участие члена Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области, социальных координаторов филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ивановской области по городскому округу Шуя и Шуйскому муниципальному району, представителей военного комиссариата г.о. Шуя, Палехского и Шуйского муниципальных районов и представителем филиала Центра занятости населения Ивановской области «Шуйский».
На приём обратилось 6 человек из города Шуя и Шуйского района, а также п. Палех. Это дети, жёны и родители участников СВО. Граждан интересовали вопросы получения выплат по ранению, региональных выплат за заключение контракта, восстановления прописки погибшего в зоне СВО бойца и не успевшего её сделать в новом паспорте, ремонта кровли и проведения воды в муниципальные квартиры, в которых живут участники СВО и их семьи, получения денежного довольствия за последние месяцы работы погибшего бойца, получения удостоверения члена семьи ветерана боевых действий и льгот по нему, получения награды за погибшего в зоне СВО сына, возвращения домой военнослужащего с серьёзными заболеваниями.
Все заявители получили исчерпывающие разъяснения по всем имеющимся вопросам, они взяты на контроль. По некоторым вопросам составлены обращения на имя Уполномоченного по правам в Ивановской области.
