Прошел заключительный этап городских конкурсов «Лучший дом» и «Лучший уличный комитет» 17.07.2015
Прошел заключительный этап городских конкурсов «Лучший дом» и «Лучший уличный комитет»
Итоги  ежегодных городских смотров-конкурсов «Лучший дом» и «Лучший уличный комитет»  были подведены конкурсной комиссией 16 июля. Первый этап конкурсов предполагал прием заявок, рассмотрение их на соответствие заявленным требованиям. К итоговому этапу было допущено три конкурсанта на звание «Лучший дом 2015» и два уличных комитета  на конкурс «Лучший уличный комитет».

Прием проведет Начальник Департамента здравоохранения 17.07.2015
Прием проведет Начальник Департамента здравоохранения
24 июля с 11-00 до 13-00 в Многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг "Мои документы" (ул. 1 Московская, д. 56) прием граждан по личным вопросам проведет начальник Департамента здравоохранения Ивановской области Михаил Ратманов.

Туристическое лето  в городе 16.07.2015
Туристическое лето в городе
15 июля на территории Детского парка в Шуе прошел туристический слет лагерей дневного пребывания клубов по месту жительства "Туристёнок 2015".

Вниманию налогоплательщиков 16.07.2015
Вниманию налогоплательщиков
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации  с 1 января 2015 г. Законом Ивановской области от 18.11.2014 г. №90-ОЗ, установлена единая дата начала применения порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения.

«Другие берега» уникальных детей 16.07.2015
«Другие берега» уникальных детей
15 июля в музее им. Фрунзе состоялось открытие художественной выставки «Другие берега». Особенность выставки заключается в том, что на ней представлены работы детей, страдающих аутизмом.

16.07.2015
Летняя работа городских депутатов
Внеочередное заседание Думы состоялось  15 июля по вопросам внесения изменений в городской бюджет, управления муниципальным имуществом, проведения внепланового аудита финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия.

Летний этап конкурса дворников 16.07.2015
Летний этап конкурса дворников
15 июля состоялся очередной этап городского конкурса-смотра «Лучший дворник». Комиссия оценивала работу дворников в летний период.

Информация для шуян, получающих пенсии через Сбербанк 16.07.2015
Информация для шуян, получающих пенсии через Сбербанк
Шуйское УПФР информирует получателей пенсий, которые пользуются картами Сбербанка, что с 1 июля 2015 года денежные средства зачисляются с разбивкой по видам полагающихся выплат (это касается и доплат за прошедшее время, возникших в связи с перерасчетами).

Светлана Давлетова посетила шуйское предприятие "Шетрик  ВОС" 15.07.2015
Светлана Давлетова посетила шуйское предприятие "Шетрик ВОС"
15 июля заместитель председателя Правительства Ивановской области С.В. Давлетова совершила рабочую поездку на ООО «Шуйское предприятие «Шетрик». Предприятие существует более 80 лет, производит трикотажные изделия и является социально-ориентированным – более 50% работающих здесь являются инвалидами по зрению. Организация производства, быстрый срок внедрения новых моделей и выполнения заказов позволяют компании устойчиво развиваться.

В Шуе впервые пройдет День национальностей 15.07.2015
В Шуе впервые пройдет День национальностей
19 июля в городском парке культуры и отдыха состоится День национальностей. Впервые горожане сумеют познакомиться с национальными особенностями, культурой, обычаями, кухней различных народностей на одной площадке. Идея проведения подобного мероприятия, вынашивалась давно.

Шуяне побывали на Тихвинской ярмарке 15.07.2015
Шуяне побывали на Тихвинской ярмарке
В рамках   проекта «Социальный туризм для пожилых» пенсионеры   Шуйского центра социального обслуживания и активисты Шуйского Совета ветеранов посетили «Тихвинскую ярмарку» в с. Холуй, Южского района.

Приглашаем ребят в детский парк 14.07.2015
Приглашаем ребят в детский парк
16 июля в детском парке пройдет игровая программа.

Шуйский «Театр Образа» на Российском фестивале моды «Льняная палитра» 14.07.2015
Шуйский «Театр Образа» на Российском фестивале моды «Льняная палитра»
С 10 по 12 июля в Плёсе проходил Российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра». Фестиваль прошел в Ивановской области в десятый раз.

О дополнительных ограничениях курения табака в Ивановской области 14.07.2015
О дополнительных ограничениях курения табака в Ивановской области
1 июля 2015 года вступил в силу Закон Ивановской области «О мерах по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

14.07.2015
На совещании в администрации города подведены итоги минувшей недели
Минувшая неделя была отмечена одним пожаром (возгорание автотранспортного средства), тремя заблудившимися грибниками, упавшими от сильного ветра деревьями и обрывами проводов в бытовых и уличных  сетях электроснабжения. В остальном неделя прошла в рабочем режиме.

В Шуе за неуплату долгов по коммунальным платежам из благоустроенных квартир выселены две семьи 14.07.2015
В Шуе за неуплату долгов по коммунальным платежам из благоустроенных квартир выселены две семьи
Оплата любых услуг, получаемых гражданами, должна производиться своевременно и в полном объеме. Не являются исключением и услуги, предоставляемые жителям многоквартирных домов ресурсоснабжающими организациями и  управляющими компаниями. В соответствии с действующим законодательством, если квартира находится в муниципальной собственности, за неуплату в течение нескольких месяцев можно получить повестку в суд и лишиться привычного жилья. Вместо него получить комнату в общежитии «по санитарным нормам» либо в доме «с удобствами во дворе».

В Плесе прошел межрегиональный форум по проблемам пожилых людей 13.07.2015
В Плесе прошел межрегиональный форум по проблемам пожилых людей
Директор Шуйского центра социального обслуживания Татьяна Анатольевна Ефремова приняла участие в работе первого межрегионального форума «Жизненные стратегии и социальные практики активного долголетия граждан России пожилого (третьего) возраста» в г. Плёсе.

«Другие берега»  в музее имени Фрунзе 13.07.2015
«Другие берега» в музее имени Фрунзе
15 июля в 14.00 в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе откроется художественная выставка «Другие берега». В центре внимания организаторов выставки – внутренний мир детей-аутистов.

Ромашковое настроение 10.07.2015
Ромашковое настроение
В Шуйском центре социального обслуживания прошли праздничные  мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности для ветеранов и сотрудников Центра.

Определены управляющие компании для домов, не избравших способ управления 10.07.2015
Определены управляющие компании для домов, не избравших способ управления
В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Шуя от 01.06.2015 № 891 «О проведении Администрацией городского округа Шуя открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами»  для многоквартирных домов городского округа Шуя, в которых решение о выборе способа управления не принято и (или) не реализовано или данное собрание не проведено, состоялся открытый конкурс, итоги которого  были подведены 6 июля 2015 г.  


Новости 9701 - 9720 из 11958
Начало | Пред. | 484 485 486 487 488 | След. | Конец