Состоялся очередной прием граждан 02.04.2015
Состоялся очередной прием граждан
27 марта состоялся очередной ежемесячный прием граждан по личным вопросам. Прием вела Глава Администрации городского округа Шуя Наталья Корягина совместно с общественной приемной Шуйского отделения ВПП «Единая Россия».    

Вниманию   работодателей! 02.04.2015
Вниманию работодателей!

Комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции информирует, что ФГБУ «Научно-исследовательский институт труда и социального страхования» («НИИ ТСС») Минтруда России оказывает консультативные услуги по вопросам введения нового Порядка проведения нормирования труда, оформления и использования его результатов.

Молодежь к 70-летию Победы 02.04.2015
Молодежь к 70-летию Победы
31 марта в Ивановском Доме национальностей прошел областной патриотический форум волонтерского корпуса «Победы», в котором приняли участие представители местных штабов из всех муниципальных образований Ивановской области: руководители и волонтеры  штабов волонтерского корпуса 70-летия Победы, руководители структурных подразделений по молодежной политике муниципальных образований и городских округов Ивановской области.

           В Шуйской детской библиотеке  прошла  Неделя детской книги 01.04.2015
В Шуйской детской библиотеке прошла Неделя детской книги
Главным событием Недели детской книги – 2015, только что завершившейся  в городской детской библиотеке,  стало празднование  210-летнего юбилея великого датского сказочника Г.-Х. Андерсена.

На рассмотрение Административной комиссии 01.04.2015
На рассмотрение Административной комиссии
Административные штрафы в размере от  2 до 3 тыс. руб. наложены на нарушителей  Правил благоустройства на территории  городского округа Шуя в ходе заседания Административной комиссии, прошедшего 31 марта под председательством зам. главы городской Администрации Р.М. Молозина.

Клубы по месту жительства отчитались о работе за год 01.04.2015
Клубы по месту жительства отчитались о работе за год
29 марта в клубах по месту жительства прошли отчетные мероприятия.

Палы травы могут привести к пожарам 01.04.2015
Палы травы могут привести к пожарам
Практически единственным источником палов сухой травы является человек. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник жгут, руководствуясь мифами о пользе весенних выжиганий травы.

Об антинаркотической работе на территории города 01.04.2015
Об антинаркотической работе на территории города
Очередное  заседание антинаркотической комиссии городского округа состоялось 26  марта  в Администрации городского округа Шуя. Участники заседания, прошедшего под председательством зам. главы городской Администрации Р.М. Молозина, подвели итоги операции «Мак 2014», обсудили меры по предотвращению чрезвычайной ситуации в связи с распространением новых психотропных веществ, антинаркотическую работу, проводимую среди молодежи, наметили планы работы на предстоящий год.

Совещание по вопросам жизнеобеспечения 31.03.2015
Совещание по вопросам жизнеобеспечения
Совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения при Главе Администрации, прошедшее в минувший понедельник, началось с вопросов жителей, адресованных не только руководителям города, но и конкретным предприятиям.

Долголетия и благополучия 31.03.2015
Долголетия и благополучия
Шуйский центр социального обслуживания организовал торжественное чествование участника Великой Отечественной войны, кавалера Ордена «Отечественной войны», ветерана труда Ивана Фёдоровича Проскурякова с 95-летием со дня рождения.

Поддержим шуйских волейболисток 31.03.2015
Поддержим шуйских волейболисток
3, 4 и 5 апреля в спортивном зале Шуйского филиала ИвГУ пройдут крупные соревнования по волейболу. Зрителей ждут захватывающие игры в рамках Чемпионата России и Чемпионата ЦФО по волейболу среди женских команд первой Лиги.

Ветеранам войны вручили Сертификаты на улучшение жилищных условий 31.03.2015
Ветеранам войны вручили Сертификаты на улучшение жилищных условий
В Шуйской  городской Администрации состоялось вручение участникам войны и  вдовам участников войны сертификатов на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.  Сертификаты ветеранам вручала глава Администрации города Н.В. Корягина.

Спасибо ветеранам за Победу 31.03.2015
Спасибо ветеранам за Победу
В Шуйском городском Доме культуры прошло торжественное вручение  юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» участникам боевых действий и труженикам тыла.

Обстановка на дорогах за минувшую неделю   31.03.2015
Обстановка на дорогах за минувшую неделю
За неделю, в период с 23 по 29 марта на территории г. Шуя и Шуйского района, произошло 25 дорожно - транспортных происшествия, в четырех  из которых пострадали люди. Сразу две автомобильные аварии произошли в понедельник 23 марта с разрывом в 3 часа.    

О качестве питьевой воды за 1 квартал года 31.03.2015
О качестве питьевой воды за 1 квартал года
МП ЖКХ города Шуя  предоставила в адрес Администрации городского округа  информацию о проверке качества питьевой воды в 1 квартале текущего года (результаты отбора проб и проведенные мероприятия).

В Шуйском филиале ИвГУ прошел День открытых дверей 30.03.2015
В Шуйском филиале ИвГУ прошел День открытых дверей
28 марта  в Шуйском филиале ИвГУ состоялся День Открытых Дверей.

30.03.2015
О вступлении в силу закона о распространении рекламы на объектах культурного наследия
Департамент культуры и туризма Ивановской области информирует о том, что с 20.03.2015 г. вступил в силу закон, запрещающий распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия.

"Веселые нотки" к юбилею Победы 30.03.2015
"Веселые нотки" к юбилею Победы
В этом году ежегодный фестиваль детского творчества его организаторы посвятили приближающемуся Дню Победы, поэтому тематика всех выступлений дошколят так или иначе была связана с Великой Отечественной войной 1941-1945 гг.

В Международный День театра шуяне посмотрели «Анну Снегину» 30.03.2015
В Международный День театра шуяне посмотрели «Анну Снегину»
Ежегодно 27 марта в мире отмечается День театра. В этот день в России прошло много мероприятий, связанных с театральных искусством. Шуя не стала исключением.

«Мы все войны шальные дети - и генерал, и рядовой» 27.03.2015
«Мы все войны шальные дети - и генерал, и рядовой»
Немногим больше месяца отделяет нас от юбилея Великой Победы. В дело разгрома фашизма вложили свою силу, свою молодость, даже свою жизнь и  наши земляки – шуяне. Память о них сохраняется не только в семьях, но и на уровне муниципального образования. Многочисленные мероприятия патриотической направленности яркое тому подтверждение. Одно из них – установка мемориальных досок в память о героях-шуянах.


Новости 9981 - 10000 из 11949
Начало | Пред. | 498 499 500 501 502 | След. | Конец