Легкоатлетическая эстафета собрала более 650 участников 13.05.2015
Легкоатлетическая эстафета собрала более 650 участников
7 мая на стадионе «Труд»  прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шуйские известия». Такие соревнования проводятся в Шуе уже более 40 лет. В этом году эстафета  была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Шуйские зори - 2015 12.05.2015
Шуйские зори - 2015
12 мая  в Шуйском комплексном центре состоялось открытие Третьего Межрегионального фестиваля по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори».

Ветеранам от всей души 12.05.2015
Ветеранам от всей души
Шуйский центр социального обслуживания организовал и провел торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию Великой Победы для ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на надомном обслуживании, «И помнит мир спасённый…».

Шуйские ветераны приняли участие во встрече на Северном аэродроме Иваново 12.05.2015
Шуйские ветераны приняли участие во встрече на Северном аэродроме Иваново
Ветераны, находящиеся на обслуживании в Шуйском центре социального обслуживания, совместно с Шуйским городским советом ветеранов и его председателем Катерушей Т.И. накануне празднования 70-летия Великой Победы приняли участие в областном мероприятии - праздничной встрече ветеранов войны и тружеников тыла.

Учащиеся  школы искусств провели  концерты к Дню Победы 12.05.2015
Учащиеся школы искусств провели концерты к Дню Победы
5 мая в рамках музыкального фестиваля, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Шуйской Детской школе искусств состоялся концерт "Салют, Победа!". Выступали учащиеся всех отделов учреждения дополнительного образования, исполняли песни военных лет, музыкальные произведения, посвящённые памяти о войне, её событиях и героях.

Детям о  безопасности дорожного движения 12.05.2015
Детям о безопасности дорожного движения
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 6 в Шуе является опорным по изучению основ безопасности дорожного движения. Мероприятий по данной тематике в учреждении проходит немало.

Радостный май. Победный день 12.05.2015
Радостный май. Победный день
День Победы – самый главный и светлый праздник для всех жителей нашей страны – в Шуе был отмечен широко и ярко. Предшествовали этому дню многочисленные мероприятия, прошедшие на самых разных площадках города, во всех учреждениях образования, культуры.

08.05.2015
Об ограничении движения
В связи с проведением мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая будет ограничено движение транспорта.

В Шуе состоялся митинг памяти павших в Великой Отечественной войне 08.05.2015
В Шуе состоялся митинг памяти павших в Великой Отечественной войне
Каждый год в День Победы шуяне собираются  на мемориале Славы на Троицком кладбище,  где проходит митинг в память о погибших на фронтах прошедшей войны, умерших в госпиталях, пропавших без вести. С высокой трибуны перед шуянами и гостями города выступают официальные лица, ветераны войны, представители нынешнего поколения молодых шуян.

Состоялся весенний семинар для уличкомов 08.05.2015
Состоялся весенний семинар для уличкомов
Традиционный весенний семинар для председателей общественных уличных комитетов прошел в городской Администрации 7 мая. На обсуждение были вынесены вопросы организации территориального общественного самоуправления  в Шуе, организация и проведения праздников улиц в 2015 году, участие в городских смотрах конкурсах, организация и проведение субботников и некоторые другие.

О введении особого противопожарного режима на территории городского округа Шуя 08.05.2015
О введении особого противопожарного режима на территории городского округа Шуя
С 1 мая 2015 года до особого распоряжения на территории городского округа Шуя  вводится особый противопожарный режим. На период действия особого режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.

По лицензированию управляющих компаний 07.05.2015
По лицензированию управляющих компаний
21 июля 2014 года Президентом нашей страны В.В. Путиным был подписан Федеральный закон о лицензировании деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ. В соответствии с ним с 1 мая 2015 года Управляющие компании ЖКХ смогут работать только на основании лицензии.

К Дню Победы на  Вознесенском кладбище открыли памятный знак 07.05.2015
К Дню Победы на Вознесенском кладбище открыли памятный знак
В рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы, 7 мая на Вознесенском кладбище состоялось открытие памятного знака в память о захороненных здесь советских воинах, умерших от ран в госпиталях города Шуя в годы Великой Отечественной войны.

«Но то, что совершили наши деды, ты помни, никогда не забывай!» 07.05.2015
«Но то, что совершили наши деды, ты помни, никогда не забывай!»
7 мая в преддверии великого праздника – Дня Победы – для участников боевых действий Великой Отечественной войны был организован торжественный прием в ресторане «Теза».

Мы помним! 07.05.2015
Мы помним!
Встреча поколений состоялась в Шуйском медицинском колледже 6 мая. Бывшие учащиеся медучилища, нынешние студенты медицинского колледжа встретились в одном зале накануне Дня Победы.

12 мая в Шуе стартует фестиваль «Шуйские зори» 07.05.2015
12 мая в Шуе стартует фестиваль «Шуйские зори»
12 и 16 мая 2015 года в спортивном зале Шуйского комплексного центра (ул. 11-я Мичуринская, д. 4) III межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори».  Торжественное открытие Фестиваля в 13-00.

Их имена остались в памяти людской 06.05.2015
Их имена остались в памяти людской
Митинг памяти состоялся у мемориала, установленного у здания детского образовательного спортивного центра, в память о работниках завода имени Фрунзе, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны.  

«Нет, не исчезли мы в кромешном дыме…» 06.05.2015
«Нет, не исчезли мы в кромешном дыме…»
Начало большим праздничным мероприятиям, посвященным 70-летию великой Победы, в Шуе положил старт автомотопробега,  который уже в течение нескольких лет проходит в нашем городе.  Организаторами  автопробега выступают Администрация городского округа Шуя совместно с местным отделением ДОСААФ России,  автошколы ДОСААФ РФ и Координационным Советом профсоюза г.о. Шуя и Шуйского района.

06.05.2015
Информация для жителей многоквартирных домов под управлением ООО «Горизонт-2003», ООО «Варго», ОАО «УК ЖКХ г. Шуи», ООО «ШЦАРС»
        Администрация городского округа Шуя уведомляет жителей многоквартирных домов находящихся под управлением управляющих компаний ООО «Горизонт-2003», ООО «Варго», ОАО «УК ЖКХ г. Шуи», ООО «ШЦАРС», что приказами службы ИВГОСЖИЛИНСПЕКЦИИ, на основании решений лицензионной комиссии, указанным компаниям отказано в предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Ветерана войны поздравили с 90-летним юбилеем 06.05.2015
Ветерана войны поздравили с 90-летним юбилеем
1 мая участница Великой Отечественной войны Трофимкина Клавдия Владимировна отметила 90 лет. В знаменательный день юбиляра посетили руководители города, шуйского управления Пенсионного фонда, городского Совета ветеранов


Новости 9861 - 9880 из 11949
Начало | Пред. | 492 493 494 495 496 | След. | Конец