В Шуе состоялся митинг памяти павших в Великой Отечественной войне 08.05.2015
В Шуе состоялся митинг памяти павших в Великой Отечественной войне
Каждый год в День Победы шуяне собираются  на мемориале Славы на Троицком кладбище,  где проходит митинг в память о погибших на фронтах прошедшей войны, умерших в госпиталях, пропавших без вести. С высокой трибуны перед шуянами и гостями города выступают официальные лица, ветераны войны, представители нынешнего поколения молодых шуян.

Состоялся весенний семинар для уличкомов 08.05.2015
Состоялся весенний семинар для уличкомов
Традиционный весенний семинар для председателей общественных уличных комитетов прошел в городской Администрации 7 мая. На обсуждение были вынесены вопросы организации территориального общественного самоуправления  в Шуе, организация и проведения праздников улиц в 2015 году, участие в городских смотрах конкурсах, организация и проведение субботников и некоторые другие.

О введении особого противопожарного режима на территории городского округа Шуя 08.05.2015
О введении особого противопожарного режима на территории городского округа Шуя
С 1 мая 2015 года до особого распоряжения на территории городского округа Шуя  вводится особый противопожарный режим. На период действия особого режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.

По лицензированию управляющих компаний 07.05.2015
По лицензированию управляющих компаний
21 июля 2014 года Президентом нашей страны В.В. Путиным был подписан Федеральный закон о лицензировании деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ. В соответствии с ним с 1 мая 2015 года Управляющие компании ЖКХ смогут работать только на основании лицензии.

К Дню Победы на  Вознесенском кладбище открыли памятный знак 07.05.2015
К Дню Победы на Вознесенском кладбище открыли памятный знак
В рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы, 7 мая на Вознесенском кладбище состоялось открытие памятного знака в память о захороненных здесь советских воинах, умерших от ран в госпиталях города Шуя в годы Великой Отечественной войны.

«Но то, что совершили наши деды, ты помни, никогда не забывай!» 07.05.2015
«Но то, что совершили наши деды, ты помни, никогда не забывай!»
7 мая в преддверии великого праздника – Дня Победы – для участников боевых действий Великой Отечественной войны был организован торжественный прием в ресторане «Теза».

Мы помним! 07.05.2015
Мы помним!
Встреча поколений состоялась в Шуйском медицинском колледже 6 мая. Бывшие учащиеся медучилища, нынешние студенты медицинского колледжа встретились в одном зале накануне Дня Победы.

12 мая в Шуе стартует фестиваль «Шуйские зори» 07.05.2015
12 мая в Шуе стартует фестиваль «Шуйские зори»
12 и 16 мая 2015 года в спортивном зале Шуйского комплексного центра (ул. 11-я Мичуринская, д. 4) III межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори».  Торжественное открытие Фестиваля в 13-00.

Их имена остались в памяти людской 06.05.2015
Их имена остались в памяти людской
Митинг памяти состоялся у мемориала, установленного у здания детского образовательного спортивного центра, в память о работниках завода имени Фрунзе, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны.  

«Нет, не исчезли мы в кромешном дыме…» 06.05.2015
«Нет, не исчезли мы в кромешном дыме…»
Начало большим праздничным мероприятиям, посвященным 70-летию великой Победы, в Шуе положил старт автомотопробега,  который уже в течение нескольких лет проходит в нашем городе.  Организаторами  автопробега выступают Администрация городского округа Шуя совместно с местным отделением ДОСААФ России,  автошколы ДОСААФ РФ и Координационным Советом профсоюза г.о. Шуя и Шуйского района.

06.05.2015
Информация для жителей многоквартирных домов под управлением ООО «Горизонт-2003», ООО «Варго», ОАО «УК ЖКХ г. Шуи», ООО «ШЦАРС»
        Администрация городского округа Шуя уведомляет жителей многоквартирных домов находящихся под управлением управляющих компаний ООО «Горизонт-2003», ООО «Варго», ОАО «УК ЖКХ г. Шуи», ООО «ШЦАРС», что приказами службы ИВГОСЖИЛИНСПЕКЦИИ, на основании решений лицензионной комиссии, указанным компаниям отказано в предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Ветерана войны поздравили с 90-летним юбилеем 06.05.2015
Ветерана войны поздравили с 90-летним юбилеем
1 мая участница Великой Отечественной войны Трофимкина Клавдия Владимировна отметила 90 лет. В знаменательный день юбиляра посетили руководители города, шуйского управления Пенсионного фонда, городского Совета ветеранов

Они должны идти победным строем в любые времена 05.05.2015
Они должны идти победным строем в любые времена
Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в 15 странах, более чем в тысяче ста населенных пунктах. Люди выйдут на площади городов и деревень с портретами своих родственников, воевавших в Великую Отечественную войну. «Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины
В этом году в  общероссийской акции первый раз примут участие шуяне.

Депутаты городской Думы провели внеочередное заседание 05.05.2015
Депутаты городской Думы провели внеочередное заседание
5 мая состоялось внеочередное заседание шуйской городской Думы, рассмотревшей два вопроса: «О досрочном прекращении полномочий и досрочном прекращении контракта с Главой Администрации городского округа Шуя» и «О возложении временного исполнения полномочий Главы Администрации городского округа Шуя».

О сборе ртутных ламп на территории Шуи 05.05.2015
О сборе ртутных ламп на территории Шуи
В соответствии с постановлением Администрации городского округа Шуя «Об организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории городского округа Шуя» № 1806 от 27.10.2014г. Администрацией городского округа Шуя для потребителей ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах, а также кроме юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) на территории городского округа определено место первичного сбора и размещения отработанных компактных люминесцентных ламп по адресу: г. Шуя, ул. Ленина, д.28 (во дворе здания Управления по делам ГО и ЧС, вход со стороны ул. Васильевская).

Завершился чемпионат города по нардам 05.05.2015
Завершился чемпионат города по нардам
Чемпионат города по нардам проведен на спортивной базе детского спортивно-оздоровительного центра. Почти все сильнейшие любители этой интеллектуальной игры приняли участие в состязаниях.

05.05.2015
В городе продолжается подготовка к празднику
На еженедельном совещании по вопросам жизнедеятельности города были подведены итоги минувшей недели. По информации управления ГО ЧС за отчетный период произошло одно возгорание мусора в районе ул. Ярославская. В р. Теза жителем города был обнаружен труп мужчины 1950 года рождения.

Первомай в Шуе 02.05.2015
Первомай в Шуе
Праздничным шествием и народным гуляньем отметили шуяне  праздник Первомая. С утра у здания городской администрации началось формирование общей колонны. Духовой оркестр создавал соответствующее настроение, молодежь, ветераны, работники предприятий подходили целыми группами с флагами и шарами в руках.

В Шуе дан старт конкурсу «За успехи в гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения» 30.04.2015
В Шуе дан старт конкурсу «За успехи в гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения»
С 1 мая текущего года стартует конкурс на соискание премий городского округа Шуя  «За успехи в гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения», который проводится в Шуе один раз  в два года.

Об обеспечении безопасности в майские праздники 30.04.2015
Об обеспечении безопасности в майские праздники
На заседании антитеррористической комиссии, прошедшем 30 апреля, был рассмотрен вопрос «Обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий – Праздника Весны и Труда (1 мая) и Дня Победы (9 мая).


Новости 9881 - 9900 из 11961
Начало | Пред. | 493 494 495 496 497 | След. | Конец