Уроки Великой Победы 29.04.2015
Уроки Великой Победы

27 апреля в Ивановском музыкальном театре прошел областной форум учащейся молодежи "Уроки Великой Победы", в котором приняли участие штабы волонтерских корпусов 70-летия Победы различных муниципальных образований Ивановской области, поисковые объединения, волонтерские объединения.

Ветераны и компьютер совместимы 29.04.2015
Ветераны и компьютер совместимы
В рамках реализации программы Ивановской области «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста» Шуйский центр социального обслуживания продолжает обучение компьютерной грамотности пожилых людей и инвалидов городского округа  Шуя.

Повяжи, если помнишь! 29.04.2015
Повяжи, если помнишь!

27 и 28 апреля на территории городского округа Шуя прошла акция "Георгиевская ленточка".

Глава города и руководитель КСК отчитались за 2014 год 29.04.2015
Глава города и руководитель КСК отчитались за 2014 год
Результаты деятельности  Главы города,  Думы городского округа Шуя и контрольно-счетной комиссии муниципалитета были озвучены на внеочередном заседании городской Думы, прошедшем 29 апреля.

Руководителям предприятий (учреждений, организаций), индивидуальным предпринимателям,  жителям  городского округа Шуя 29.04.2015
Руководителям предприятий (учреждений, организаций), индивидуальным предпринимателям, жителям городского округа Шуя
К руководству региона, муниципальных образований Ивановской области обратился Глава республики Хакасия В.Зимин в связи с необходимостью оказания возможной помощи районам, пострадавшим от огненной стихии.

О сотрудничестве в деле духовно-нравственного воспитания молодежи 29.04.2015
О сотрудничестве в деле духовно-нравственного воспитания молодежи
23 апреля состоялось подписание Договора о трехстороннем сотрудничестве в сфере образования, культурно-просветительской и социальной деятельности. Договор заключен между Администрацией городского округа Шуя, Шуйским филиалом ИвГУ и Шуйской Епархией.

Прошли соревнования на кубок «Золотого кольца» по футзалу 29.04.2015
Прошли соревнования на кубок «Золотого кольца» по футзалу
Во дворце спорта шуйского филиала ИВГУ были проведены матчи Кубка победителей городов «Золотого кольца» по футзалу. Планировалось, что в этом турнире примут участие сборные команды из Ярославля, Костромы, Владимира и Иванова. Но в связи с отказом, в последний момент, костромских спортсменов вместо них в состязаниях за престижный кубок были допущены футболисты из Кохмы.

Шуянки - вновь победители  волейбольного турнира 29.04.2015
Шуянки - вновь победители волейбольного турнира
На базе детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования по волейболу среди девушек городов центра России под названием «Весенняя ласточка». На состязания в наш город приехали спортсменки из девяти городов России.

Итоги месяца с Натальей Корягиной 29.04.2015
Итоги месяца с Натальей Корягиной
В ближайшие дни на телеканале «Теза ТВ» выйдет очередной выпуск передачи «Итоги  месяца».

О завершении отопительного сезона в 2015 году 29.04.2015
О завершении отопительного сезона в 2015 году
В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха выше +8 градусов С, в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» администрацией городского округа Шуя принято Постановление о завершение отопительного сезона 2014-2015 г.г. 05.05.2015 г.

Неделя прошла под знаком благоустройства 28.04.2015
Неделя прошла под знаком благоустройства
Вопросы  благоустройства  городских территорий были в числе приоритетных еженедельного совещания руководителей предприятий жизнеобеспечения. И хотя традиционно об итогах своей работы отчитались все участники совещания, основным, оставался вопрос чистоты города.

Через века,  через года, - помните! 28.04.2015
Через века, через года, - помните!
Накануне самого главного праздника страны – Дня Великой Победы - в Шуе вышел в свет новый литературный сборник, подготовленный литобъединением «Подсолнух» при редакции газеты «Шуйские известия» под названием «Через века, через года, - помните!».

Уважаемые шуяне и гости города! 28.04.2015
Уважаемые шуяне и гости города!
Уважаемые шуяне и гости города! 1  мая – в Праздник Весны и Труда в Шуе пройдут праздничные мероприятия, принять участие в которых  приглашаем всех шуян.

«Голодным детством войну я проклинаю» 28.04.2015
«Голодным детством войну я проклинаю»
Сотрудники Шуйской городской детской библиотеки подготовили для учащихся младших классов Урок мужества, где рассказали о том, что дети военного времени пережили наравне со взрослыми все тяготы: голод холод бомбежки, смерть близких. В войну они были и партизанами, и разведчиками, и бойцами на передовой, и рабочими на военных заводах в тылу, и узниками концлагерей. Рассказ сопровождался электронными иллюстрациями, роликами и отрывками из художественных кинофильмов.
    

Библионочь – 2015 27.04.2015
Библионочь – 2015
24 апреля в России было ознаменовано замечательной акцией «Библионочь». Шуйская Центральная библиотека не осталась в стороне. В этот день ее сотрудники подготовили интересную и насыщенную программу для всех гостей библиотеки.

Чернобыль  - незаживающая  боль в наших сердцах 27.04.2015
Чернобыль - незаживающая боль в наших сердцах
В день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в Шуе прошли мероприятия, приуроченные к 29-й годовщине Чернобыльской аварии. У мемориала на Троицком кладбище собрались ликвидаторы радиационных катастроф, их родные, члены военно-патриотических клубов, школьники, военнослужащие.

Шуяне приняли участие в общегородском субботнике 27.04.2015
Шуяне приняли участие в общегородском субботнике
25 апреля по всей стране прошел весенний субботник, участие в котором приняли и жители нашего города. Коллективы предприятий, учреждений, руководители города и депутаты, жители многоквартирных и частных домов, военнослужащие шуйского гарнизона  вышли на улицы города, чтобы собрать мусор, старую листву и обрезанные ветки, побелить деревья и бордюры.

Учитель физической культуры XXI века 27.04.2015
Учитель физической культуры XXI века
Почти тридцать учителей физической культуры и тренеров спортивных школ и секций демонстрировали свое педагогическое мастерство 22 апреля в Шуйском филиале ИвГУ, где прошел конкурс «Учитель физической культуры XXI века».

Отчизны славные сыны 27.04.2015
Отчизны славные сыны
Школьная краеведческая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения  Героев Советского Союза А.В. Лопатина и А.А. Шитова,  прошла 24 апреля  в шуйском краеведческом музее.  На ставшие традиционными чтения было заявлено 26 тем, 34 выступающих.

Клещи - это опасно! 27.04.2015
Клещи - это опасно!
Клещи – разносчики энцефалита – в лесах России совсем не редкость. В последние годы в Ивановской области, в том числе в Шуе и Шуйском районе эпидемиологическая ситуация по данной проблеме остается напряженной.


Новости 9901 - 9920 из 11956
Начало | Пред. | 494 495 496 497 498 | След. | Конец