Подарки шуйской детворе 28.05.2014
Подарки шуйской детворе
Накануне Дня защиты детей в городском парке культуры и отдыха появился новый детский городок. Такой подарок к началу лета юным шуянам сделал завод «Эггер Древпродукт». Администрация МАУК «ШГСКК» с большой благодарностью от всех детей и их родителей приняла такой щедрый дар, который, несомненно, станет прекрасным дополнением к уже имеющимся в парке аттракционам.

Шуя готовится к Дню города 28.05.2014
Шуя готовится к Дню города
Подготовка к Дню города, который  шуяне будут отмечать 7 июня, идет полным ходом. О готовности различных служб к проведению праздника и сюрпризах этого дня говорили на заседании оргкомитета Дня города, который прошел под председательством Главы Администрации городского округа Н.В. Корягиной.

В школе искусств  -  выпускной 28.05.2014
В школе искусств - выпускной
25 мая в Шуйском Доме Культуры, состоялся отчётный концерт и выпускной детской школы искусств. На сцене выступали все коллективы, ансамбли и солисты, которые в течение учебного года принимали участие в различных фестивалях, конкурсах и стали лауреатами или дипломантами.

26 мая на территории межмуниципального отдела МВД России «Шуйский»  началась областная профилактическая операция  «Внимание - дети!». 28.05.2014
26 мая на территории межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» началась областная профилактическая операция «Внимание - дети!».
Основной целью профилактической операции является  предупреждение детского и подросткового дорожно – транспортного травматизма.

Купание в водоемах, находящихся на территории городского округа Шуя 27.05.2014
Купание в водоемах, находящихся на территории городского округа Шуя
Наличие на берегу водоема знака «Купаться запрещено» означает, что в данном месте существуют определенные опасности различного характера, способные привести к получению травм, болезни, в худшем случае - смерти. Однако некоторые отдыхающие игнорируют этот знак и устраивают купание в водоеме.

27.05.2014
Неделя прошла в плановом режиме
В понедельник 26 мая прошло еженедельное совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения. По информации, представленной руководителями, неделя в основном прошла спокойно.

О детских площадках многоквартирных домов 27.05.2014
О детских площадках многоквартирных домов
26 мая под председательством 1 зам. Главы Администрации городского округа Шуя В.Д. Егорова прошло совещание с руководителями управляющих компаний ЖКХ, МУ «Управление городского хозяйства», отдела ЖКХ городской Администрации по содержанию детских площадок, установленных на территории многоквартирных домов.

Мототранспорт - не игрушка 27.05.2014
Мототранспорт - не игрушка
23 мая сотрудниками ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными и внештатными сотрудниками Отделения ГИБДД был проведен рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий на территории г. Шуя и Шуйского района.

Состоялись соревнования по служебному собаководству 26.05.2014
Состоялись соревнования по служебному собаководству
В минувшую субботу, 23 мая, на учебно-дрессировочной площадке в районе ул. Спортивная прошло открытое первенство по служебному собаководству, организованное секцией служебного собаководства при Шуйском отделении ДОСААФ России «Верный друг».  

В Шуе завершился фестиваль спорта для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья 26.05.2014
В Шуе завершился фестиваль спорта для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья
24 мая, во второй день фестиваля по настольному теннису для  спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, за победу боролись спортсмены с нарушением слуха.  14 мужчин, 6 женщин из Иваново, Владимира, Пучежа, Шуи, Комсомольска собрались в спортивном зале оздоровительно-реабилитационного блока Шуйского комплексного центра.

К Дню славянской письменности 23.05.2014
К Дню славянской письменности
22 мая в Муниципальном дошкольном образовательном  учреждении Детский сад№19 прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Будем отдыхать в Крыму? 23.05.2014
Будем отдыхать в Крыму?
Информационная встреча для туроператоров, руководителей турагентств прошла в Шуе с участием генерального директора «ТандемТур» (Симферополь) Губской О.В.

Школьные годы, их невозможно забыть! 23.05.2014
Школьные годы, их невозможно забыть!
23 мая во всех общеобразовательных школах Шуи для 160 учащихся 11-х классов прозвенел последний звонок.  В каждой из шести школ прошли торжественные линейки  с участием школьников,  педагогов, родителей и друзей выпускников.

В Шуе стартовал фестиваль "Шуйские зори" 23.05.2014
В Шуе стартовал фестиваль "Шуйские зори"
23 мая в Шуе во второй раз открылся Межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Для участия в фестивале приехали команды из 9 муниципальных образований. В первый день соревнований к теннисным столам вышли более 40 участников  - инвалидов  с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Почетных граждан в Шуе станет больше 23.05.2014
Почетных граждан в Шуе станет больше
На очередном (майском) заседании Думы городского округа Шуя депутаты определили кандидатов на звание «Почетный гражданин города Шуя». На сегодняшний день 39 человек имеют такое высокое звание, получив его за большие заслуги перед городом.

А. Фомин:  «Мы всегда готовы рассматривать проблемы муниципалитетов» 22.05.2014
А. Фомин: «Мы всегда готовы рассматривать проблемы муниципалитетов»
22 мая Шую с рабочим визитом посетил вице-губернатор Ивановской области, руководитель Комплекса развития инфраструктуры Ивановской области А.Г. Фомин. Целью его поездки стала проверка двух объектов – строящийся детский сад на 220 мест в районе школы №9 и городской коллектор.

«Президентские спортивные игры»: победитель определен 22.05.2014
«Президентские спортивные игры»: победитель определен
20 мая состоялись соревнования по пионерболу в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Соревнования по всем видам спорта регионального этапа «Президентских игр» проходили на спортивных площадках Шуи.

О нарушениях в сфере благоустройства  22.05.2014
О нарушениях в сфере благоустройства
На прошедшем 20 мая заседании Административной комиссии вновь были рассмотрены вопросы, связанные с растеканием канализационных стоков, а также незаконным размещением рекламы и содержанием собак. По решению комиссии граждане, признанные виновными в совершении административных нарушений,  обязаны оплатить штраф в размере 2 тыс. рублей.

Шуйские гимнастки на пьедестале почета международного турнира 21.05.2014
Шуйские гимнастки на пьедестале почета международного турнира
Сборная команда Ивановской области по художественной гимнастике приняла участие в международных соревнованиях, которые были проведены в городе Печ (Венгрия).

Спортивные итоги минувшей недели 21.05.2014
Спортивные итоги минувшей недели
Продолжаются соревнования областной Спартакиады муниципалитетов среди городов первой группы.


Новости 10761 - 10780 из 11949
Начало | Пред. | 537 538 539 540 541 | След. | Конец