В Шуе теперь свое кино! 24.10.2014
В Шуе теперь свое кино!
23 октября на телестудии «Теза ТВ» состоялась презентация короткометражного фильма, который сняли шуяне-энтузиасты.

Прошло очередное  заседание Шуйской  Думы 24.10.2014
Прошло очередное заседание Шуйской Думы
Более 20 вопросов было вынесено в повестку дня очередного заседания городской Думы, которое прошло 23 октября.

Юные музыканты в Дни российской культуры 23.10.2014
Юные музыканты в Дни российской культуры
21 октября в зале Шуйской детской школы искусств состоялся концерт «Музыканты – юные таланты», который подготовила и провела Раскова Елена Владимировна.

Завершилась областная акция  «Ребенок в машине» 23.10.2014
Завершилась областная акция «Ребенок в машине»
На территории г. Шуя и Шуйского района завершилась областная  акция «Ребенок в машине – всегда в автокресле», проводимая в  рамках кампании «Пристегни или потеряешь», реализуемой в ходе международного Проекта «Безопасность дорожного движения в десяти странах RS-10».
Данная акция носила поощрительно-принудительный характер и проводилась вблизи детских образовательных учреждений.

Путешествие по Шуйскому уезду 23.10.2014
Путешествие по Шуйскому уезду
В Шуе продолжается фестиваль искусств «Дни российской культуры». Одно из мероприятий фестиваля прошло 22 октября в городской центральной библиотеке. В этот день шуянам была представлена книга Дмитрия Зимина «Шуйский уезд».

«Шуйская красавица - 2014»: первая фотосессия 23.10.2014
«Шуйская красавица - 2014»: первая фотосессия
На официальном сайте городского округа Шуя размещены фото участниц конкурса «Шуйская красавица - 2014».

Юные шуйские грации завоевали не одну золотую медаль 23.10.2014
Юные шуйские грации завоевали не одну золотую медаль
В минувшие выходные в нашем городе прошли традиционные крупные соревнования по художественной гимнастике «Юная Грация». Почти 500 гимнасток из разных городов России приехали в Шую, чтобы продемонстрировать свое мастерство в этом красивом и изящном виде спорта.

Вниманию работодателей! 22.10.2014
Вниманию работодателей!
Проводится  региональный  этап  всероссийского конкурса «Российская  организация  высокой  социальной  эффективности» - 2014.  Его цель - привлечение  общественного  внимания к  важности  решения  социальных  вопросов  на  уровне  организаций и  позволяет  выявить лучшие  социальные  проекты, способствует созданию  позитивного  социального  имиджа.

Итог работы административной комиссии: более 10 тыс. штрафных санкций 22.10.2014
Итог работы административной комиссии: более 10 тыс. штрафных санкций
В  городскую Административную комиссию, заседание которой прошло 21 октября под председательством зам. Главы городской Администрации Р.М. Молозина,  поступили протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Ивановской области №11-ОЗ за несоблюдение  Правил благоустройства, действующих на территории городского округа Шуя. Всего на заседании было рассмотрено шесть  административных протоколов.

Начались игры Чемпионата России по волейболу 21.10.2014
Начались игры Чемпионата России по волейболу
С 16 по 18 октября женская сборная команда «Шуяночка» под руководством М.А.Серовой приняла участие в играх первого тура Чемпионата России и Чемпионата ЦФО по волейболу, который проходил в городе Ельце Липецкой области.

Прошли межрегиональные соревнования по ориентированию 21.10.2014
Прошли межрегиональные соревнования по ориентированию
В воскресенье 19 октября на спортивной базе оздоровительного центра «Осиновая гора» прошел заключительный этап Кубка области по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие  более 100 спортсменов, представляющих Ивановскую и Костромскую область.

Для модернизации сетей водоотведения нужна долгосрочная программа 21.10.2014
Для модернизации сетей водоотведения нужна долгосрочная программа
Пожаров и происшествий на воде на минувшей неделе не зарегистрировано. Однако спокойной неделю не назовешь по причине значительного  числа аварий на канализационных и водопроводных сетях.

Вниманию председателей ТСЖ, ЖСК, Советов МКД 21.10.2014
Вниманию председателей ТСЖ, ЖСК, Советов МКД
24 октября в актовом зале Администрации городского округа Шуя (ул. Советская, д.48) для председателей жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, Советов многоквартирных домов состоится встреча  с руководителем некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области» по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта МКД.
Начало в 16-00.

За теннисным столом… руководители 20.10.2014
За теннисным столом… руководители
На минувшей неделе прошли соревнования на Кубок Главы городского округа Шуя среди руководителей предприятий и организаций города. Девятый год подряд проводятся состязания, инициатором которых был  бывший мэр города А.А.Маслов.

Оттолкнувшийся в вечность… 20.10.2014
Оттолкнувшийся в вечность…
В Дни российской культуры шуяне имеют возможность посетить мероприятия в соответствии со своими интересами и предпочтениями. Программа фестиваля очень разнообразна и богата на открытия. 18 октября концертом Екатерины Рахманьковой открылись Дни российской культуры в Шуе. В воскресенье, 19 октября, в зале шуйского литературно-краеведческого музея К. Бальмонта прошел литературно-музыкальный вечер «Оттолкнувшийся в вечность», посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Пробег памяти М. В. Фрунзе 20.10.2014
Пробег памяти М. В. Фрунзе
38-й легкоатлетический пробег памяти М.В. Фрунзе прошел в минувшие выходные на территории городского округа Шуя. В забегах на 1км, 5 км и 10 км приняли участие спортсмены из Шуи, Иваново, Костромы, Родников, Палеха, Южи, Вязников (Владимирская область).

В Шуе начались Дни российской культуры 20.10.2014
В Шуе начались Дни российской культуры
18 октября большим концертом солистки Ивановской филармонии Екатерины Рахманьковой в Шуе открылся XXIV фестиваль искусств Дни российской культуры. Зал городского Дома культуры  заполнили любители искусства, а также работники культуры, заслужившие своей активной и долголетней работой награды различного уровня.

Гордость города 17.10.2014
Гордость города
16 октября в Администрации городского округа Шуя состоялось торжественное чествование умных и талантливых юношей и девушек.

Выпавший снег не застал коммунальщиков врасплох 17.10.2014
Выпавший снег не застал коммунальщиков врасплох
Со  вчерашнего дня шуйские коммунальщики ожидали выпадения снега и готовились к этому, отслеживая прогноз погоды и данные по выпавшим осадкам в соседних муниципалитетах. Поэтому похолодание и  выпавший 17 октября снег не застали их врасплох.

Гражданская оборона для школьников 17.10.2014
Гражданская оборона для школьников
В рамках месячника гражданской обороны в Шуйской детско-юношеской спортивной школе 17 октября прошли соревнования учащихся начального звена общеобразовательных школ города, посвященные 82-й годовщине образования ГО


Новости 10421 - 10440 из 11958
Начало | Пред. | 520 521 522 523 524 | След. | Конец