Прошли волейбольные игры для мужских команд городов 16.10.2014
Прошли волейбольные игры для мужских команд городов
В городе Иваново на минувшей неделе состоялись  соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет областной Спартакиады среди городов первой группы. Это был предпоследний этап Спартакиады, которая проводится в течение календарного года по восьми видам спорта.

Осенний альбом для шуйских ветеранов 16.10.2014
Осенний альбом для шуйских ветеранов
Клуб «Общение», существующий при городском Совете ветеранов, провел свое очередное заседание не совсем обычно.  Местом их встречи 15 октября стал Литературный сад городской центральной библиотеки.

Контейнерная площадка – не свалка 16.10.2014
Контейнерная площадка – не свалка
14 октября по инициативе Администрации городского округа Шуя проведено собрание с  жителями частного сектора улиц Заводская, Совхозная, Кадыкова, 3-я Северная. Поводом для встречи послужили многочисленные жалобы жителей близлежащих многоквартирных домов на постоянно образующиеся навалы мусора  на территориях их контейнерных площадок.

38 легкоатлетический пробег памяти Фрунзе пройдет 19 октября 15.10.2014
38 легкоатлетический пробег памяти Фрунзе пройдет 19 октября
В ближайшее воскресенье, 19 октября, в 38-й раз пройдет в Шуе легкоатлетический пробег памяти первого губернатора Ивановской области, Почетного гражданина города Шуя М.В. Фрунзе.

Шуянин награжден «За волю к победе» 15.10.2014
Шуянин награжден «За волю к победе»
В поселке Палех 11 октября прошли областные соревнования по армейскому рукопашному бою, посвященные памяти героя Советского Союза генерала А.Горбатова. Соревнования  проводились среди взрослых мужчин и юношей 14-17 лет.

Легкоатлетический сезон завершается 15.10.2014
Легкоатлетический сезон завершается
Подходит к завершению легкоатлетический сезон на открытых спортивных площадках. В минувшие выходные шуйские спортсмены приняли участие в соревнованиях, проходившие  в городах Кохма и Кострома.

Прошло внеочередное заседание городской Думы 15.10.2014
Прошло внеочередное заседание городской Думы
На внеочередном заседании Думы городского округа Шуя, состоявшемся 14 октября, депутаты внесли  изменения в бюджет городского округа, определили орган местного самоуправления, утверждающий нормы накопления ТБО,  ЖБО и КГМ, внесли изменения в Устав городского округа Шуя и в состав ученического Совета, рассмотрели имущественные вопросы.

Покровский храм: на пути к возрождению 14.10.2014
Покровский храм: на пути к возрождению
В 2014 году исполняется 260 лет со времени постройки каменного Покровского храма. До 1754 года долгое время церковь Покрова Пресвятой Богородицы была деревянной, поэтому она считается одной из самых древних церквей Шуи.

«Светофорчик» в «Солнечном городе» 14.10.2014
«Светофорчик» в «Солнечном городе»
В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста в Шуе в течение нескольких лет проходит профилактическое мероприятие для воспитанников детских садов под названием «Светофорчик». Базовым учреждением для  проведения работы по безопасности дорожного движения в Шуе является МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №6». 14 октября там вновь собрались дошкольники, воспитатели, родители на очередной «Светофорчик».

Совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения 14.10.2014
Совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения
На прошедшем в понедельник еженедельном совещании руководителей предприятий жизнеобеспечения поднимались вопросы, связанные с  работой канализационных систем многоквартирных домов, началом отопительного сезона, уборкой городских территорий в период субботника и ежедневно и другие, не менее актуальные темы.

Открывается XXIV фестиваль искусств "Дни российской культуры" 14.10.2014
Открывается XXIV фестиваль искусств "Дни российской культуры"
Ежегодно с 1990 года в октябре – ноябре в Ивановской области проходит фестиваль искусств «Дни российской культуры». Фестиваль учрежден Правительством Ивановской области и проходит при поддержке Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области и Администраций муниципальных образований.

На территории города Шуя прошли профилактические рейды по обеспечению безопасности дорожного движения на пешеходных переходах. 14.10.2014
На территории города Шуя прошли профилактические рейды по обеспечению безопасности дорожного движения на пешеходных переходах.
Еженедельно на территории г. Шуя и Шуйского района происходит порядка 20-30 дорожно транспортных происшествий, в 2-3 из которых не обходится без травм. Одним из видов дорожно - транспортных происшествий, не обходящихся без пострадавших, является наезд на пешехода.

«Шуйская водка»:  115 лет крепких традиций 13.10.2014
«Шуйская водка»: 115 лет крепких традиций
10 октября известный далеко за пределами Ивановской области ликеро-водочный завод «Шуйская водка» отмечал свое 115-летие. Юбилейные мероприятия были также приурочены ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Девять девушек будут бороться за звание «Шуйская красавица - 2014» 13.10.2014
Девять девушек будут бороться за звание «Шуйская красавица - 2014»
В минувшее воскресенье, 12 октября, в Городском Доме культуры состоялся отбор конкурсанток на участие в городском празднике красоты «Шуйская красавица - 2014».  

В Шуе прошел общегородской субботник 13.10.2014
В Шуе прошел общегородской субботник
Педагоги, учащиеся и родители учреждений образования, сотрудники городской администрации, депутаты, работники культуры, военнослужащие, работники  управляющих компаний, жители города  и многие другие приняли участие в общегородском субботнике, прошедшем в  минувшую субботу в Шуе в рамках осеннего месячника по благоустройству.

Творческая встреча с Сергеем Соколкиным 13.10.2014
Творческая встреча с Сергеем Соколкиным
В шуйском литературно-краеведческом музее К. Бальмонта 11 октября прошла творческая встреча с Членом Союза писателей России, заслуженным работником культуры Российской Федерации Сергеем Соколкиным.

Шуяне - победители Всероссийского творческого фестиваля 10.10.2014
Шуяне - победители Всероссийского творческого фестиваля
В Твери прошел межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия» с участием творческих коллективов Ивановской области из Шуйского района, городов Шуя и Кинешма.

В Шуйской автошколе ДОСААФ начался учебный год 10.10.2014
В Шуйской автошколе ДОСААФ начался учебный год
9 октября 2014 года в НОУ Шуйская автомобильная школа ДОСААФ России состоялось  торжественное открытие 2014-2015 учебного года по подготовке специалистов для Вооруженных Сил РФ и прием на обучение взвода №1.  

ДТП - причина гибели людей 10.10.2014
ДТП - причина гибели людей
В период  с 29 сентября по 5 октября на территории г. Шуя и Шуйского района произошло 40 дорожно-транспортных происшествий. В результате пяти дорожно-транспортных  происшествий  четыре человека пострадало и 1 погиб.

Конкурс дворников. Второй этап – осенний 09.10.2014
Конкурс дворников. Второй этап – осенний
Итоги второго, осеннего,  этапа городского конкурса «Лучший дворник 2014» были подведены  9 октября после проверки членами конкурсной комиссии работы конкурсантов. Оценка производилась  в соответствии с критериями Положения о конкурсе.


Новости 10441 - 10460 из 11958
Начало | Пред. | 521 522 523 524 525 | След. | Конец